Новости футбола

Минспорта поручено проработать вопросы установления "потолка" зарплат и оптимизации числа легионеров

пятница, 02 июл. 2021 года, 21:52 РПЛ
Заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко дал поручение министерству спорта страны усовершенствовать процесс формирования сборных команд, разработав прозрачные и открытые критерии отбора спортсменов. Критерии будут опубликованы на официальных ресурсах Минспорта и спортивных федераций.

До середины июля Минспорт со спортивными федерациями и профессиональными лигами должен дать предложения по установлению "потолка" зарплат спортсменов. Также ведомство выработает предложения по оптимизации числа легионеров в российских командах и требования к ним.

К августу 2021 года Минспорт представит Правительству концепцию цифровой платформы российского спорта, включающую цифровые профили спортсменов. Платформа станет единой информационной системой для всех спортивных федераций России, повысит прозрачность и прослеживаемость результатов и идентификацию талантливых спортсменов.

Вице-премьер также заявил о необходимости назначить в общероссийских спортивных федерациях ответственных за цифровую трансформацию на уровне заместителей руководителей федераций с целью координации и эффективной реализации системы прозрачной системы отбора талантливых спортсменов.
Лента новостей
Ещё новости