Новости футбола

Гершкович: должность главного тренера сборной России — прерогатива руководителей и исполкома РФС

понедельник, 28 июн. 2021 года, 16:36 Евро-2020 РПЛ
Бывший тренер сборной России Михаил Гершкович рассказал о порядке обсуждения выступления национальной команды на чемпионате Европы — 2020 с наставником сборной Станиславом Черчесовым.

"Всё будет как обычно: пойдём по повестке дня. Сначала с докладом выступит Станислав Черчесов, потом будут другие вопросы. Есть регламент: технический комитет может рекомендовать исполкому РФС назначить или прекратить работу с тренером. Но только рекомендовать: финальное решение мы не выносим. У нас будет обмен мнениями, но должность главного тренера сборной России — прерогатива руководителей и исполкома РФС.

Часто ли исполком РФС прислушивается к советам комитета? Вообще техком — серьёзный орган, как правило, к его рекомендациям прислушиваются", — сказал Гершкович "Чемпионату".
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Лига наций УЕФА: Лига А
Уэльс 0:1 Дания
Португалия 2:1 Норвегия
Нидерланды 2:1 Сербия
Греция 0:0 Германия
Лига наций УЕФА: Лига D
Азербайджан 1:0 Литва
Мальта 1:0 Андорра
Лига наций УЕФА: Лига B
Косово 1:1 Австрия
Ирландия 1:1 Израиль
Россия: ФНЛ — Первая лига
Велес 1:2 Волга Ул
Товарищеские матчи: Сборные
Сенегал 1:0 Коморские острова
Марокко 0:0 Гана
Египет 0:1 ЮАР
Марокко 1:1 Мали
Боливия 0:0 Гамбия
Товарищеские матчи: Клубы
Зенит (Россия) 1:0 БАТЭ (Беларусь)
Аргентина: Примера
Уракан 1:0 Альдосиви
Тальерес 0:1 Бельграно
Аргентинос Хуниорс 2:1 Тигре
Эстудиантес РК 0:253 ′ Расинг А
Грузия: Высшая лига
Иберия 1999 1:2 Динамо Тб