Путин поручил правительству РФ оказать содействие в организации ЧМ-2022 в Катаре
Президент России Владимир Путин поручил правительству при участии администрации главы государства оказать содействие заинтересованным органам и организациям в подготовке и проведении чемпионата мира — 2022 в Катаре. Поручение главы государства по итогам Петербургского международного экономического форума опубликовано на сайте Кремля.
Ответственными лицами за выполнение поручения назначены премьер-министр РФ Михаил Мишустин и помощник президента Игорь Левитин. Первый доклад они должны представить до 1 декабря.
Ранее на этой неделе Путин и эмир Катара Тамим бен Хамад аль Тани обсудили подготовку к ЧМ-2022 и договорились о взаимодействии по вопросам спортивной, культурной и медицинской поддержки турнира.
Турнир в Катаре пройдет с 21 ноября по 18 декабря 2022 года.
| Чемпионат мира: ЧМ-2026 | ||
| Турция | 0:1 | Парагвай |
| Нидерланды | 20:00 | Швеция |
| Германия | 23:00 | Кот-д'Ивуар |
| Эквадор | 03:00 | Кюрасао |
| Беларусь: Высшая лига | ||
| Белшина | 58 ′ | Торпедо-БелАЗ |
| Славия-Мозырь | 16:30 | Ислочь |
| Витебск | 18:30 | Динамо-Брест |
| Гомель | 20:30 | Днепр М |
| Казахстан: Премьер-лига | ||
| Алтай | 88 ′ | Жетысу |
| Женис | 16:00 | Иртыш П |
| Кайсар | 17:00 | Улытау |
| Ордабасы | 18:00 | Каспий |


