Новости футбола

Канчельскис: у Миранчука появится шанс, когда он проведет полноценные тренировочные сборы с "Аталантой"

четверг, 20 мая 2021 года, 11:58 Серия А Аталанта
Бывший полузащитник "Фиорентины" Андрей Канчельскис высказался об игре хавбека "Аталанты" Алексея Миранчука после финала Кубка Италии с "Ювентусом" (1:2).

– "Ювентус" одолел "Аталанту". Это было ожидаемо?

– "Ювентус" был предпочтительнее. Во-первых, у них больше опыта. Когда команда играет постоянно в финалах и полуфиналах, формируется другое мышление. Ты понимаешь, как играть. А когда команда попадает туда раз в несколько лет — это нестабильно. Во-вторых, давайте будем честны, класс игроков у "Ювентуса" намного выше. "Аталанта" и так выжимает все, что можно.

– Алексей Миранчук вышел на поле на 83-й минуте. Что вы об этом думаете?

– Я вообще не понимаю такие замены! Если команда выигрывает, то делают замены, как у нас раньше говорили, на премиальных. Но тут я вообще не знаю. Что футболист может сделать за 10 минут? Если это вынужденная замена, травма там случилась — к этому нет никаких вопросов. А так, ну что толку? Что тренер хотел от этой замены? Он пытался что-то показать? Хотел бы я задать ему эти вопросы.

– Говорят, что в итальянском чемпионате закрепиться в первом сезоне практически невозможно. Может ли Миранчук раскрыться в следующем сезоне?

– Про Италию знаю, это правда. Сами понимаете, итальянский чемпионат и российский — это небо и земля. Другие скорости, футбол, накал борьбы. Все другое. Менталитет, уровень жизни — все иначе. Надо перестраиваться. Сейчас главное, что Миранчук проведет полноценные тренировочные сборы с командой. И тогда у него может появиться шанс, который он должен использовать, — сказал Канчельскис.
Лента новостей
Ещё новости