Новости футбола

Гладилин: можно сказать, что удача немного повернулась к "Спартаку", но в любом случае, второй тайм они играли лучше

вторник, 11 мая 2021 года, 11:44 РПЛ Спартак Москва
Бывший тренер московского "Спартака" Валерий Гладилин прокомментировал результат матча 29-го тура Российской Премьер-Лиги с "Химками" (2:1).

"Спартак" победил заслуженно, второй тайм играли лучше. Матч и планировался тяжёлым. "Химки" сейчас в хорошей форме, имели преимущество, возможно, "Спартак" недооценил соперника. После удаления и перестроения во втором тайме с появлением Промеса, преимущество перешло на сторону красно-белых. Всё-таки это преимущество было использовано. "Химки" даже вдесятером старались, упирались. Можно сказать, что удача немного повернулась к "Спартаку", но в любом случае, второй тайм они играли лучше.

Пока о Лиге чемпионов говорить рано, надо хотя бы сыграть вничью в Грозном, а там будет такая же игра. "Ахмат" ничуть не слабее "Химок", а в последней домашней игре чемпионата грозненцы будут играть в полную силу.

Что касается судейства, то здесь всё просматривает VAR, судья принимает решение под давлением. Думаю, что принятые решения были правильными. И удаление справедливое, зачем надо было отмахиваться ногой, больно тебе или не больно — это удаление. Не было предвзятости, судьи принимали свои решения, никто не хотел специально помочь "Спартаку".

Церемония прощания с Тедеско была правильной, цивилизованной. Тренер отработал честно, как бы к нему не относились. Его проводили достойно. Что касается речи Тедеско на русском, то он сам очень эксцентричный, театральный тренер. Он над этим работает, это образ Тедеско", — сказал Гладилин "Чемпионату".
Лента новостей
Ещё новости