Новости футбола

Денис Колодин: четыре дня назад были никем, а сейчас в шоколаде

вторник, 17 июн. 2008 года, 17:29
Защитник сборной России Денис Колодин оценил свою игру в матчах сборной России на Евро-2008.

«Мог только надеяться, что выйду в матче с Грецией. Просто думал, что после греков настроение станет другим. Разговаривать, когда тебя вся Россия душит, малоприятно. Комментатор говорит, что играть команда не умеет. Что она мертвая. Это его мнение. Но когда это говорится на всю Россию, мнение начинает разделять и страна. Один матч – не весь турнир. По нему трудно сделать глобальные выводы. Теперь мы греков обыграли, чемпионов Европы. И что мы теперь – великая команда? Великими станем, если Евро выиграем! Интересно получается – четыре дня назад были никем, а сейчас в шоколаде? Все болелы ничего хорошего от матча с Испанией не ждали – вопрос о выходе из группы по любому решался в играх с греками и шведами. Но тут попали в первом матче – и понеслось. Выходим на тренировку, делаем пробежку, крик с трибуны – типа наконец-то забегали! Блин, да у нас после первого тура лучшие показатели по километражу среди всех команд! Да и не в этом дело – нам что, марафонцами заделаться?

Я виноват в первом голе и последнем, четвертом в матче с испанцами. В первом случае после передачи Ромки Широкова испанец быстренько в касание вернул мяч на нашу половину и точно на Торреса. Я был рядом, вроде бы мяч у меня, контролирую его. А потом – чик-чик – он в воротах. Даже не понял, как такое могло произойти. Вроде Торрес мяч упустил, я еще подумал: молодчик ты какой, и вдруг раз, он его прокинул мимо меня, отдал на Вилью, и уже 1:0. Наука для меня – сейчас бы выбил мяч на трибуну вместе с ногами Торреса. С другой стороны, если бы передача испанца на Торреса была не в касание и не такой быстрой, я мог выйти во вне игры. Или наш игрок в центральной зоне, будь он там, мог перехватить пас. Мы с Широком и сами понимали, что к чему. Думали, вообще перед греками Гус все перекроит в обороне и вернется к схеме с тремя защитниками. Еще перед Евро все писали: мол, в команде самая слабая линия – оборона. А все остальное великолепно. А когда это пишут в каждой газете, повторяют в телепередачах, в это начинаешь и сам верить.

Тяжеловато с Жирковым в защите только в том смысле, что играем широко и когда против нас команда, которая хорошо держит мяч и быстро атакует, есть трудности. А при атаке Жирков оказывается лишним игроком у чужих ворот, это создает проблемы уже сопернику. Но – тяжеловато, вы правы. Жирков на фланге со своим игроком, Анюк со своим, и мы с напарником, получается, вдвоем – слишком много свободных зон. Испанцы этим пользовались, постоянно давая передачи вразрез. В такой ситуации должен помогать кто-то из опорников – не давать начать атаку. С испанцами этого сделать не получалось – уровень соперника был высок, человек восемь из основного состава могли здорово сыграть в атаке», – цитирует игрока «Советский спорт».
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Англия: Чемпионшип
Куинз Парк Рейнджерс 2:066 ′ Лидс Юнайтед
Испания: Примера
Реал Сосьедад 0:166 ′ Реал Мадрид
Италия: Серия А
Фрозиноне 2:081 ′ Салернитана
Германия: Бундеслига
Бохум 3:2 Хоффенхайм
Франция: Лига 1
Монпелье 1:166 ′ Нант
Португалия: Примейра
Жил Висенте 0:051 ′ Арока
Бельгия: Лига Жюпиле
Эйпен 0:281 ′ Шарлеруа
Турция: Суперлига
Адана Демирспор 0:3 Галатасарай
Венгрия: ОТР Банк Лига
Залаэгерсег 1:0 Академия Пушкаша
Саудовская Аравия: Про лига
Дамак 0:1 Аль-Таавун
Аль-Хиляль 3:1 Аль-Фатех
Аль-Иттихад 1:3 Аль-Шабаб
Австрия: Бундеслига
Аустрия В 2:2 Альтах
Беларусь: Высшая лига
Витебск 1:0 БАТЭ
Динамо-Брест 2:2 Нафтан
Дания: Суперлига
Люнгбю 1:1 Вайле
Китай: Суперлига
Циндао Вест Кост 0:2 Наньтун Чжиюнь
Шэньчжэнь Пэн Сити 1:3 Циндао Хайню
Цанчжоу Майти Лайонс 2:3 Хэнань
Чанчунь Ятай 0:1 Мэйчжоу Хакка
Ухань Фри Таунс 2:1 Тяньцзинь Цзиньмэнь Тайгер
Чжэцзян 1:2 Бэйцзин Гоань
Чэнду Жунчэн 0:1 Шаньдун Тайшань
Хорватия: Первая лига
Истра 1961 3:0 Славен Белупо
Финляндия: Вейккауслиига
Интер Т 2:1 Экеняс
Грузия: Высшая лига
Колхети-1913 2:0 Самтредиа
Динамо Тб 0:0 Телави
Австралия: А-лига
Брисбен Роар 3:4 Аделаида Юнайтед