Новости футбола

Тихонов: на месте Федуна я бы назначил Черчесова главным тренером "Спартака"

воскресенье, 07 мар. 2021 года, 19:51 РПЛ Спартак Москва

Бывший капитан "Спартака" Андрей Тихонов высказался о специфике работы главного тренера московской команды

"Спартак" — народная команда. Болельщики выражают свое мнение. Дмитрий Аленичев работал, набирал команду, после которой она стала чемпионской. Олег Кононов также работал. К русским тренерам идет какое-то недоверие. Был Каррера, который привел к чемпионству.

Сейчас необъятная любовь к Тедеско. Это нормально. Если тренер дает результат, если он ведет себя эмоционально, что нравится болельщикам. И это идет на пользу, то какая разница, кто будет тренером у "Спартака". Необязательно это должен быть российский тренер. Главное, чтобы команда играла, команда побеждала.

Будь я на месте Федуна, то взял бы Черчесова. Он в сборной себя доказал. Да, после 4-5 поражений подряд было много негатива в его сторону. Вспомните, как убрали Черчесова, когда он занимал 2-е место. Как убрали Карпина, который также занимал 2-е место. Тогда 2-е место было неудобным. А сейчас задача попасть в двойку, тройку.

Сейчас все зависит от Федуна. Пусть говорят, что российские тренеры плохие. Хорошо, нам, болельщикам "Спартака", главное чтобы команда была наверху. Федун принимает решение, пускай Федун отвечает за результат", — заявил Тихонов.

Источник: "Sport24"
Malin-Sergey 07.03.2021 21:17
А кто сегодня у бровки командовал ? Вот и его и надо ставить!!! А который был в аквариуме рядом с ним, ГНАТЬ сраной метлой!!!) к семье.
Лента новостей
Ещё новости