Хохлов: удачный исход дерби поможет ЦСКА продолжить гонку за золотом, а осечка существенно усложнит жизнь
Бывший главный тренер "Динамо" Дмитрий Хохлов поделился ожиданиями от матча 20-го тура Российской Премьер-Лиги "Локомотив" — ЦСКА.
"Подопечным Марко Николича эта встреча как минимум очень важна. Если они сыграют неудачно, то ещё больше отстанут от конкурентов. Хотя, конечно, слова о "последней надежде" звучат слишком громко. Не сказал бы, что это их последняя возможность не отстать от команд, которые поборются за медали. Если "Локомотив" одержит победу, то, безусловно, останется в игре. Плюс команда получит важнейший заряд позитива. Это шанс начать всё сначала и забыть неудачную концовку прошлого года. Футболисты должны убедиться, что они действительно готовы давать результат.Здесь каждый решает свои задачи. Удачный исход дерби поможет ЦСКА продолжить гонку за золотом, а осечка существенно усложнит жизнь. Но даже в этом случае "армейцы" не опустят руки, не сдадутся. Шанс на чемпионство всё равно останется, даже если "Зенит" увеличит отрыв в турнирной таблице до семи очков.Конечно, они увереннее чувствуют себя, когда в воротах находится Акинфеев, но ЦСКА уже можно назвать достаточно опытной командой, несмотря на наличие ряда молодых исполнителей. "Армейцы" должны уметь играть и без своего капитана.Любой специалист всегда отталкивается от состояния футболистов. Если Мухин здорово проявляет себя в тренировочном процессе и смотрится ярче конкурентов, то почему Николич не должен ставить его на дерби? Отсутствие опыта? Ну не выпускать же теперь на поле менее сильных исполнителей. Опыт как раз и приобретается в таких матчах, как с ЦСКА. Противостояние в опорной зоне станет определяющим. Крыховяку и Мухину либо его партнёрам предстоит сдерживать самого Николу Влашича. Но в дерби важно будет хорошо сыграть во всех линиях", — цитирует Хохлова RT.
Источник: "Чемпионат"
14:27 Чемпионаты
Натхо: решение завершить карьеру было тяжёлым. Закончить с этим было нелегко, но я был готов
13:46 ЧМ-2026
Дембеле: мы слишком увлекаемся критикой в адрес Килиана Мбаппе, а он невероятный игрок
13:35 ЧМ-2026
Кукурелья: если мы выиграем чемпионат мира, я сделаю татуировку с лицом Луиса де ла Фуэнте
13:13 ЧМ-2026
Агирре — о матче с ЮАР: мы можем и должны играть лучше. Нам немного не хватало амбиций
12:59 РПЛ
Тимощук — о слухах про работу на российские спецслужбы: комментировать бредовые фейки не собираюсь
10:25 ЧМ-2026
Эз Абде: буду работать каждый день с большей силой и энтузиазмом, чем когда-либо, чтобы вернуться лучше и сильнее
| Чемпионат мира: ЧМ-2026 | ||
| Канада | 22:00 | Босния и Герцеговина |
| США | 04:00 | Парагвай |
| Беларусь: Высшая лига | ||
| Ислочь | 52 ′ | Нафтан |
| Белшина | 19:00 | БАТЭ |
| Грузия: Высшая лига | ||
| Иберия 1999 | 10 ′ | Спаэри |
| Динамо Бт | 20:00 | Дила |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.


