Новости футбола

Хохлов: удачный исход дерби поможет ЦСКА продолжить гонку за золотом, а осечка существенно усложнит жизнь

суббота, 27 февр. 2021 года, 11:13 РПЛ ЦСКА М Локомотив М
Бывший главный тренер "Динамо" Дмитрий Хохлов поделился ожиданиями от матча 20-го тура Российской Премьер-Лиги "Локомотив" — ЦСКА.

"Подопечным Марко Николича эта встреча как минимум очень важна. Если они сыграют неудачно, то ещё больше отстанут от конкурентов. Хотя, конечно, слова о "последней надежде" звучат слишком громко. Не сказал бы, что это их последняя возможность не отстать от команд, которые поборются за медали. Если "Локомотив" одержит победу, то, безусловно, останется в игре. Плюс команда получит важнейший заряд позитива. Это шанс начать всё сначала и забыть неудачную концовку прошлого года. Футболисты должны убедиться, что они действительно готовы давать результат.

Здесь каждый решает свои задачи. Удачный исход дерби поможет ЦСКА продолжить гонку за золотом, а осечка существенно усложнит жизнь. Но даже в этом случае "армейцы" не опустят руки, не сдадутся. Шанс на чемпионство всё равно останется, даже если "Зенит" увеличит отрыв в турнирной таблице до семи очков.

Конечно, они увереннее чувствуют себя, когда в воротах находится Акинфеев, но ЦСКА уже можно назвать достаточно опытной командой, несмотря на наличие ряда молодых исполнителей. "Армейцы" должны уметь играть и без своего капитана.

Любой специалист всегда отталкивается от состояния футболистов. Если Мухин здорово проявляет себя в тренировочном процессе и смотрится ярче конкурентов, то почему Николич не должен ставить его на дерби? Отсутствие опыта? Ну не выпускать же теперь на поле менее сильных исполнителей. Опыт как раз и приобретается в таких матчах, как с ЦСКА. Противостояние в опорной зоне станет определяющим. Крыховяку и Мухину либо его партнёрам предстоит сдерживать самого Николу Влашича. Но в дерби важно будет хорошо сыграть во всех линиях", — цитирует Хохлова RT.
Лента новостей
Ещё новости