Новости футбола

Мозес: Тедеско был одной из главных причин, почему я перешел в "Спартак"

суббота, 20 февр. 2021 года, 12:39 РПЛ Спартак Москва
Полузащитник "Спартака" Виктор Мозес поделился впечатлениями от работы с главным тренером красно-белых Доменико Тедеско.

— Каким стало твое первое общение с Тедеско? Как охарактеризовал бы немецкого тренера?

— Он потрясающий! Потрясающий человек и отличный тренер. Доменико был одной из главных причин, почему я перешел в "Спартак". Он делится с нами своей страстью к игре. Когда он на бровке, его энергетика передается команде. Он гонит нас вперед и вселяет уверенность, что мы способны победить в каждом матче. Тедеско требует этого — побед всегда и над всеми. Играем мы с лидерами или с командами из нижней части таблицы, посыл один — идите и выиграйте! А еще он просит получать удовольствие. Наслаждаться футболом, в который мы играем. Это круто. Он топ-топ-топ тренер! Точно один из лучших, с кем я когда-либо работал.

— Они чем-то похожи с Антонио Конте...

— Да-да, верно. Доменико схож с Антонио своей страстью на бровке и работой с игроками. Общее точно есть.

— Как воспринял информацию об уходе тренерского штаба по окончании сезона?

— Что тут сказать, конечно, я как футболист сильно расстроился, что не смогу дальше поработать с таким классным тренером. В подробности его решения я углубляться не хочу.
Malin-Sergey 20.02.2021 20:54
На тебе сегодня дали пеналь, которого и не было)Хусаинов: судья ошибочно назначил пенальти в ворота "Спартака" в матче КР. У судьи жена будет ходить в новой шубке, к 8 Марта)))
Лента новостей
Ещё новости