Новости футбола

Роббен рад вернуться

вторник, 17 июн. 2008 года, 00:31
Для Арьена Роббена в ходе ЕВРО-2008™ все изменилось на редкость стремительно. Футболист мадридского "Реала" получил травму накануне стартового поединка со сборной Италии, но вернулся в строй к дуэли с французами и внес огромный вклад в победу над "трехцветными".

"Нельзя терять ни минуты"
"Я был готов практически идеально и с нетерпением ждал турнира, но потом все перевернулось с ног на голову, - сказал Роббен в интервью euro2008.com. - За два дня до начала чемпионата Европы я получил травму паха. Однако нельзя было терять ни минуты. Я заставил себя собраться и тренировался в поте лица, чтобы набрать форму". Роббен действительно близок к своему оптимальному состоянию, что и доказал в матче со сборной Франции, выйдя на замену в перерыве.

"Награда за работу"
Сперва Роббен ассистировал Робину ван Перси, который довел счет до 2:0. "Трехцветные" отквитали один мяч, но Роббен тут же в третий раз поразил ворота Грегори Купэ. "Я забил гол в самый подходящий момент. Французы сократили разницу в счете, что добавило им уверенности в собственных силах. В их глазах читалось: "Осталось забить еще один мяч". Однако я сразу же нанес точный удар, - говорит Роббен. -  Как же приятно, когда получаешь награду за изнурительную работу - выходишь на замену и приносишь пользу команде".

Ради родственников
После финального свистка футболисты сборной Нидерландов праздновали выход в четвертьфинал со своими родственниками и простыми болельщиками. "Очень здорово делиться радостью с членами своей семьи, детьми. Так и должно быть. Сыграл свою роль и стадион в Берне. Это замечательная арена, трибуны расположены очень близко к полю. Родственники совсем рядом, нас не разделяют никакие заграждения", - продолжил игрок "королевского клуба".

Партнеры по "Реалу"
Разгромной победы над французами сборной Нидерландов помогли добиться и два других футболиста "Реала" - Рууд ван Нистелрой и Уэсли Снейдер. "У нас троих отличное взаимопонимание, как на поле, так и за его пределами, - подчеркнул Роббен. - Уэсли всегда знает, в какой точке поля я хочу получить мяч. Очень здорово, что мы играем за один клуб. Мне хорошо понятна эйфория болельщиков и прессы, учитывая то, как мы разобрались со сборными Италии и Франции".

"Не витать в облаках"
"Однако нам не стоит витать в облаках. Нужно продолжать показывать игру на том же уровне, пытаться прогрессировать, - сказал в заключение Роббен. - Мы уже пробились в четвертьфинал, поэтому с румынами можно играть совершенно без нервов. Мы всегда играем на победу и стараемся показать хороший футбол. Мне все равно, с кем сражаться в 1/4 финала. Нужно заботиться только о своей игре. Если мы будем действовать так же, как и в двух первых матчах, то нам некого бояться".

Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн