Новости футбола

Радченко: основная причина провала "Зенита" в Лиге чемпионов — пандемия коронавируса

четверг, 03 дек. 2020 года, 12:32 Лига чемпионов Зенит
Бывший футболист "Зенита" Дмитрий Радченко прокомментировал поражение "Зенита" в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов с "Брюгге" (0:3).

"Мы все ожидали большего от "Зенита" в Лиге чемпионов. Знаю, что у клуба был самый серьёзный настрой на еврокубки. Основная причина провала — пандемия коронавируса. Это повлияло не только на питерский клуб, но и на остальные команды. Вспомните, как играл "Зенит" в прошлом сезоне, когда стал чемпионом страны. Команда выступала стабильно, причём с тех пор никаких серьёзных перестановок не произошло. Пандемия, как и микротравмы, помешали нашему клубу достойно выступить в Лиге чемпионов.

Что касается Семака, он хорошо работает, принёс клубу два чемпионства. Болельщики постоянно ищут причину неудач в главном тренере, но играют футболисты. В итоге почему-то увольняют тренера. Провал "Зенита" — это не вина Семака.

У руководства клуба большие амбиции. Они хотят, чтобы "Зенит" достойно выступал в еврокубках. К сожалению, сейчас этого нет. Многие думают, что раз "Газпром" спонсор, то можно купить кого угодно — нет, так это не работает. Там тоже каждую копеечку считают. Из-за нестабильной финансовой ситуации в мире "Зенит" не может потратить большие суммы на хороших и качественных игроков под Лигу чемпионов. Посмотрите на "Реал", они вообще никого не приобрели. А это королевский клуб!" — сказал Радченко "Чемпионату".
Тимотеус 04.12.2020 00:37
Ворота не по Госту, поле неровное, мячи деформированные и т.д. и т.п.
Pitogl88 03.12.2020 21:25
Да, коронавирус и звёзды не в той фазе...))
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн