Новости футбола

Удачный дебют "Ростова"

четверг, 04 авг. 2016 года, 12:00
  • "Ростов" добывает блестящую победу в своем первом выездном матче Лиги чемпионов УЕФА
  • "Янг Бойз" побеждет дома "Шахтер" со счетом 2:0 и выбивет его из борьбы в серии пенальти
  • "Астана" уже было готовится к дополнительному времени, но концовке "Селтик" реализует пенальти

Интернет-магазин спортивных товаров и тренажеров: http://russsport.ru"Монако" — "Фенербахче" 3:1 (общ. 4:3)
"Монако" отыгрался за поражение в Турции со счетом 1:2 и продолжил поход за путевкой в групповой этап. Валер Жермен открыл счет уже на второй минуте, чему способствовали Фабиньо и Радамель Фалькао. Через 15 минут с небольшим Фалькао реализовал пенальти после фола на Набиле Дираре. В начале второго тайма турки восстановили равновесие по сумме двух матчей. Бывший футболист московского "Спартака" Эммануэл Эменике замкнул подачу Грегори ван дер Вила, забив уже свой третий гол в двух матчах с "Монако". Впрочем, французский клуб все же прошел дальше — на 65-й минуте Жермен забил свой второй гол в матче и в еврокубках в целом.

"Янг Бойз" — "Шахтер" Донецк 2:0 (пен. 4:2)
Швейцарцы неожиданно отыгрались после поражения, которое, казалось, не оставляло им серьезных шансов. Японский нападающий Юя Кубо забил два гола на 54-й и 60-й минутах, и в итоге командам пришлось прибегнуть к серии пенальти. У дончан вратаря не смог переиграть Фред, а Ярослав Ракицкий пробил в перекладину. Решающий 11-метровый забил игрок "Янг Бойз" Милан Гаич. "Шахтер" продолжит выступление в Лиге Европы, где в прошлом сезоне добрался до полуфинала.  

ПАОК — "Аякс" 1:2 (общ. 2:3)
Четырехкратный обладатель Кубка европейских чемпионов с большим трудом сломил сопротивление греков, а настоящим героем матча стал капитан амстердамцев Дави Классен. А ведь начиналось все для ПАОКа как нельзя лучше — на первых минутах греков вывел вперед капитан команды Стефанос Атанасиадис. Впрочем, перед самым перерывом Классен сравнял счет с пенальти, а когда дело уже близилось к дополнительному времени, он оформил дубль. "Аякс" прошел в раунд плей-офф, где в прошлом году уступил венскому "Рапиду".

"Андерлехт" — "Ростов" 0:2 (общ. 2:4)
"Ростов" проводил свой первый выездной матч в Лиге чемпионов и сделал его последним для "Андерлехта" в текущем розыгрыше. На 28-й минуте отменным дальним ударом Кристиан Нобоа забил столь нужный гол, а сразу после перерыва Сардар Азмун закрепил победу над бельгийцами, которые дважды выходили вперед в первом матче.

"Стяуа" — "Спарта" Прага 2:0 (общ. 3:1)
"Стяуа" избежала второго подряд вылета на этой стадии. На 31-й минуте хозяева вышли вперед благодаря великолепному удару Николае Станчу с лета метров с 25. Вскоре Габриэл Тамаш мог удвоить преимущество, когда исполнил штрафной на своей половине поля, после чего мяч угодил в каркас ворот пражан. В начале второго тайма "Спарта" осталась вдесятером — Якуб Брабец получил красную карточку. Тогда "Стяуа" забила второй гол — дубль оформил Станчу, поразивший цель со средней дистанции.

Получили прямые путевки в раунд плей-офф: "Манчестер Сити" (ENG), "Порту" (POR), "Вильяреал" (ESP), "Боруссия" Менхенгладбах (GER), "Рома" (ITA)

"Селтик" — "Астана" 2:1 (общ. 3:2)
Судьба противостояния чемпионов Шотландии и Казахстана решилась в компенсированное время, когда болельщики уже готовились к овертайму. Что примечательно, первый гол "Астана" пропустила тоже в добавленное время — к первому тайму, и тоже с пенальти. Тогда точен был Ли Гриффитс. В середине второго тайма Агим Ибраими сравнял счет ударом чуть ли не с центра поля, но в решающий момент "Астану" подвел Игорь Шитов, который получил вторую желтую карточку за фол в штрафной. Мусса Дембеле реализовал 11-метровый, а в оставшееся время поле из-за удаления покинул и Дмитрий Шомко.

"Копенгаген" — "Астра" 3:0 (общ. 4:1)
Три гола в первом тайме обеспечили чемпионам Дании выход в следующий раунд. Андреас Корнелиус, забивший три мяча "Крузейдерс" в предыдущем раунде, добавил на свой счет еще два гола и догнал лучшего бомбардира турнира, Дэвида Макмиллана из "Дандолка". Также у хозяев, которые нацелены вернуться в основную сетку Лиги чемпионов после двухлетнего перерыва, отличился Федерико Сантандер.

"Хапоэль" Беэр-Шева — "Олимпиакос" 1:0 (общ. 1:0)
"Олимпиакос" не попадет в групповой этап впервые с сезона 2010/11. Виной тому стал дебютант турнира "Хапоэль" из Беэр-Шевы, забивший победный мяч в концовке. Свой первый гол на европейской арене провел Шир Цедек. С сезона 2011/12 "Олимпиакос" получал автоматическую путевку в групповой этап, но из-за ухудшения позиций Греции в рейтинге УЕФА пирейский клуб потерял эту привилегию. "Олимпиакос" отправится в Лигу Европы, где играл в 1/16 финала в двух предыдущих кампаниях. 

"Зальцбург" — "Партизани" 2:0 (общ. 3:0)
В последний раз "Зальцбург" играл на групповом этапе Лиги чемпионов в сезоне 1994/95, но теперь близок к тому, чтобы снова оказаться в основной стадии турнира. Албанцы в Австрии долго сопротивлялись, но голы Жонатана Сориано и Вандерсона в последние 15 минут расставили все по местам. Тем временем "Партизани" теперь постарается повторить достижение "Скендербеу", который в прошлом сезоне стал первым представителем Албании на групповом этапе Лиги Европы.

"Легия" — "Тренчин" 0:0 (общ. 1:0)
Чемпиону Польши оказалось достаточно минимального преимущества, добытого в Словакии. В ответной встрече моменты для взятия ворот создавали обе команды. В последний раз "Легия" играла на групповом этапе ЛЧ в сезоне 1995/96.

Лента новостей
Ещё новости