Новости футбола

Джано: Тиль никогда не будет вторым Алексом — даже если все помрут в "Спартаке"

вторник, 17 нояб. 2020 года, 18:54 РПЛ Спартак Москва

Бывший полузащитник "Спартака" Джано Ананидзе поделился мнением о голландском хавбеке красно-белых Гусе Тиле, который был отдан в аренду в немецкий "Фрайбург".

— На твое место в "Спартак" был приобретен 20-миллионный Гус Тиль, который в итоге ушел в аренду. Если бы ты остался в "Спартаке", может, получил бы еще один шанс и принес бы команде больше пользы, чем он — не думал об этом?

— Да, но что тут сделаешь, если ты встречаешься с гендиректором "Спартака", и он говорит: мол, мы купили футболиста за 20 миллионов и он по любому будет играть? У меня к Гусу нет вообще вопросов, как человек он хороший. Но когда его покупали, в раздевалке говорили, что приехал второй Алекс. Он вышел на поле, и я сразу сказал, что он не будет вторым Алексом. Никогда. Даже если все помрут в "Спартаке".

Есть футболисты, по которым сразу чувствуется, что они могут на поле — как только они в первый раз получают мяч и отдают передачу. Алекс для меня — самый сильный атакующий футболист в "Спартаке", с кем я играл. Но когда берут новичка, пусть и 20-миллионного, и уже через день его сравнивают с Алексом, это некрасиво и неправильно. Он же еще ни разу на поле в футболке "Спартака" не вышел!

Источник: "Sport24"
Лента новостей
Ещё новости