Колосков: проиграли Турции во многом из-за судейства, оно задало направление в игре

понедельник, 16 нояб. 2020 года, 12:59 Лига наций
Почётный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков прокомментировал поражение сборной России в матче 5-го тура Лиги наций с Турцией (2:3).

"Первые 15 минут наша сборная доминировала, тренерский штаб подробно и тщательно разобрал Турцию. Мы применили на практике лучшие образцы современного футбола: контроль и высокий прессинг. Потом случилось удаление — очень спорное. Не было там никакого фола последней надежды, максимум штрафной! И вот пока наши разбирались с перестановками, получили два мяча.

Во втором тайме создали массу моментов, но где-то торопливость и недостаток мастерства сказались. Что касается пенальти, его и в помине не было! Этот момент ещё больше нас надломил, но мы не сломались. К сожалению, имеем вот такое поражение. Хорошо, что это не ставит на нас крест. Тренерский штаб сделает всё, чтобы найти опыт, силы и мотивацию, чтобы матч с сербами провести на более качественном и высоком уровне.

Проиграли во многом из-за судейства, оно задало направление в игре, а только потом уже из-за себя и своей реализации. Повторюсь, не было бы удаления — обыграли бы турок, никаких сомнений. Люди спорят уже больше века о предвзятом судействе, но то, что в этом матче оно было неоднозначным, — сто процентов", — сказал Колосков "Чемпионату".
sasha 333 17.11.2020 13:49
Усатый сдулся... Точнее его раздули как Дзюбу....
Julius 17.11.2020 08:10
А что они хотели - чтобы судья из Польши симпатизировал сборной России? Надо было играть так, чтобы не зависеть от судейства. Да и потом, если брать чемпионаты Европы и мира, там бывало судейство и гораздо хуже. Идеального не бывает никогда. А это - так себе, нормальное, среднее для чемпионатов.
Malin-Sergey 16.11.2020 19:46
Толстожопый русофоб из Польши, так все и было задумано.
Homesidius 16.11.2020 14:52
Судейство было не в нас это однозначно. Удаление можно было и не назначать, а вот пенальти не было 100%
Julius 16.11.2020 14:40
Не гони. Нормальное судейство было. Отговорки придумывать не надо.