Новости футбола

Озил: я всегда был верен "Арсеналу". Жаль, что эта верность осталась безответной

среда, 21 окт. 2020 года, 15:46 АПЛ Арсенал
Полузащитник "Арсенала" Месут Озил опубликовал обращение к болельщикам команды, в котором отреагировал на решение клуба вывести его из заявки на чемпионат Англии.

"Мне трудно писать это письмо фанатам "Арсенала", за который я играл последние несколько лет. Я глубоко расстроен тем фактом, что был выведен из заявки на АПЛ. Подписывая новый контракт с клубом в 2018 году, я показал свою верность к клубу, который люблю. Жаль, что это осталось безответным. Как я только что понял, в наше время трудно найти верность. Я всегда пытался сохранять позитив, от недели к неделе надеясь, что скоро получу шанс вернуться в состав. Поэтому я молчал все это время.

До паузы из-за коронавируса я был счастлив работать и развиваться под руководством нового главного тренера команды, Микеля Артеты. Все шло хорошо, и я бы даже сказал, что мои выступления были на вполне хорошем уровне. Правда, потом что-то изменилось, и мне стало нельзя играть за "Арсенал". Что тут сказать? Лондон — все еще мой дом, у меня все еще много друзей в команде, я все еще чувствую крепкую связь с фанатами.

Вне зависимости от обстоятельств я продолжу бороться за свой шанс и не позволю своему восьмому сезону в "Арсенале" закончиться вот так. Я обещаю вам, что это решение клуба, тяжелое для меня, не изменит ничего в моей голове. Я продолжу тренироваться и выкладываться по-максимуму и использовать свой голос против бесчеловечности и ради справедливости везде, где угодно", — написал Озил.
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Россия: BetBoom Братский Кубок
ЦСКА (Россия) 4:2 ОФК Белград (Сербия)
Мир: Клубный чемпионат мира
ПСЖ (Франция) 2:0 Бавария (Германия)
Реал Мадрид (Испания) 2:094 ′ Боруссия Д (Германия)
Товарищеские матчи: Клубы
Локомотив М (Россия) 4:1 Родина-2 (Россия)
Краснодар (Россия) 4:2 Ростов (Россия)
Локомотив М (Россия) 0:0 Торпедо М (Россия)
Беларусь: Высшая лига
Сморгонь 3:1 Гомель
Славия-Мозырь 4:0 Витебск
БАТЭ 0:2 Минск
Норвегия: Типпелига
Хам-Кам 1:1 Бранн
Викинг 1:0 Стрёмсгодсет
Волеренга 1:1 Фредрикстад
Кристиансунн 1:1 Будё-Глимт
Тромсё 1:0 Мольде
США: MLS Высшая лига
Лос-Анджелес Гэлакси 3:0 Ванкувер Уайткэпс
Шарлотт 02:15 Орландо Сити
Клёб де Фут Монреаль 02:30 Интер Майами
Ди-Си Юнайтед 02:30 Атланта Юнайтед
Цинциннати 02:30 Чикаго Файр
Нэшвилл 03:30 Филадельфия Юнион
Остин 03:30 Лос-Анджелес
Реал Солт-Лейк 04:30 Сент-Луис Сити
Казахстан: Премьер-лига
Женис 2:0 Улытау
Кызыл-Жар 0:0 Ордабасы
Актобе 2:0 Атырау
Елимай 2:3 Тобол
Финляндия: Вейккауслиига
СИК 1:1 Ильвес
ВПС 0:2 ХИК
Швеция: Аллсвенскан
Эстер 0:1 Мьельбю
ГАИС 0:0 Мальмё
Хаммарбю 1:0 Вернаму