Новости футбола

Семак: у "Зенита" нет запаса прочности, мы не превосходим на голову другие команды

пятница, 16 окт. 2020 года, 12:45 РПЛ Зенит

Главный тренер "Зенита" Сергей Семак заявил, что клубу не удалось выполнить условия, которые он ставил для решения задачи по выходу из группы Лиги чемпионов.

"А про отрыв я уже не раз говорил: у нас нет запаса прочности, мы не превосходим на голову другие команды. Мы очень уверенно провели концовку прошлого чемпионата, что позволило нам очень здорово завершить прошлый сезон. Новый сезон — это новая история, и кардинально у нас ничего не изменилось ни в составе, ни в качестве. Глупо предполагать, что мы кого-то будем разрывать. Наоборот, у нас минус в том плане, что игроки выдыхаются и эмоционально, и физически, потому что напряжение большое, а ротация игроков, обойма игроков не такая большая.

Есть задачи выполнимые, есть задачи трудновыполнимые, есть задачи невыполнимые. В любом случае, прежде чем ставить задачу, нужно понимать, что для этого нужно сделать. Что касается задач, которые есть: да, с нынешним составом мы должны бороться за золото, каждый год стараться быть чемпионами. Естественно, это правильная задача.

Что касается задачи выигрывать все и везде, то, конечно, это правильно, нужно стараться. Но я считаю, что у нас нет такого запаса прочности, который позволяет на мастерстве или с большим запасом обыгрывать и выигрывать все. Это можно сделать, но для этого нужно проводить определенную работу из года в год для того, чтобы становиться сильнее.

Задачи в Лиге чемпионов понятны: мы должны делать все возможное, чтобы выйти из группы. Но при переподписании договора такая задача не ставилась. Мы должны сделать все возможное для того, чтобы выйти. Я уже это говорил и еще раз повторюсь: для того чтобы ставить задачу, нужно выполнить определенные условия, которые нужны для реализации этой задачи. То, что мной было озвучено, не было выполнено" — приводит слова Семака "Фонтанка".

Источник: "Sport24"
Лента новостей
Ещё новости