Новости футбола

Корян: у игроков сборной Армении есть желание выйти на ЧМ-2022

воскресенье, 04 окт. 2020 года, 11:58 Лига наций РПЛ

Полузащитник "Химок" и сборной Армении Аршак Корян рассказал о своем дебюте за национальную команду. В июле стало известно, что Корян будет выступать за команду Армении. 5 сентября он дебютировал за сборную в матче с Северной Македонией.

"Я всегда хотел играть за Армению, просто не мог в связи с правилами лимита на легионеров. Если бы раньше уехал и сыграл, автоматически стал бы легионером. У меня не было веских поводов прийти в клуб и сказать, чтобы меня с армянским паспортом взяли на легионерское место — не было такого бэкграунда, что я уже кому-то что-то доказал и вышел на какой-то высокий уровень. Это, пожалуй, было единственным препятствием. Не сказал бы, что я прям ждал изменения правила по легионерам, но, как только приняли решение, сомнений не было, чтобы принять приглашение в сборную Армении. Внутренне я этого хотел раньше, но не мог афишировать, так как еще выступал за сборную России по юношам и в молодежке. Это было бы просто неправильно. Мне не хотелось кого-то обманывать.

Готовы ли замахнуться на выход на ЧМ-2022? Я по жизни максималист, для этого и нужно выходить на поле, чтобы стремиться куда-то наверх. Чемпионат мира — это другой этап, а сейчас надо выиграть все остальные матчи в группе и дальше от этого отталкиваться. У всех в голове есть желание пройти на чемпионат мира, но пока наша текущая цель — матчи Лиги наций", — цитирует Коряна пресс-служба РПЛ.

Лента новостей
Ещё новости