Новости футбола

Уремович: Бердыев многому меня научил, хотя с ним тяжело работать, много критикует

суббота, 19 сент. 2020 года, 10:27 РПЛ
Защитник "Рубина" Филип Уремович поделился воспоминаниями о главном тренере Курбане Бердыеве, с которым вместе работал с 2018 по 2019 год.

"Бердыев настолько высоко меня котировал, что был даже готов перестроить схему на 2 центральных? Да, он мне это говорил. Но тогда в клубе были Сорокин и Сесар Навас, а Бердыев хотел быструю связку защитников. Всё-таки решил остаться в привычной модели. Он многому меня научил, хотя с ним тяжело работать, много критикует.

Сейчас понимаю, что это правильно, а тогда негодовал внутри, почему он всё время только меня критикует. После первой тренировки вообще не понимал, чего он хочет. Очень много работы над тактикой, в Хорватии я с таким не сталкивался. "Что это за футбол?" У нас играют в атаку и на индивидуальном мастерстве, с улыбкой на лице. Тактики минимум, но, повторюсь, сейчас осознаю, насколько это было полезно.

Как-то мы выиграли у "Крыльев" (2:1). На следующий день — восстановительная тренировка, Бердыев зовёт к себе: "Надо поговорить. Слушай, если будешь и дальше так играть, то сядешь". Я был в шоке — думал, хорошо сыграл. Или после матча с "Оренбургом" Бердыев начал разбирать мои ошибки и насчитал 46 за первый тайм. Сорок шесть! В общем, учил меня и мотивировал развиваться", — цитирует Уремовича "Матч ТВ".
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн