Голы: Джени Катамо (1:0) Нене (1:1 A) Кристиан Кофане (1:2)
Хацкевич: на основании чего КДК засчитал "Ротору" поражение в матче с "Краснодаром"?
Главный тренер "Ротора" Александр Хацкевич высказался о техническом поражении от "Краснодара". Матч отменили из-за вспышки коронавируса в волгоградской команде.
– "Ротору" засчитали поражение со счетом 0:3 в матче с "Краснодаром". Ваша реакция?
– Понятно, что мы тут тоже сложа руки не сидели и информацию собирали. Готов вам заявить. Мы регламент не нарушили! В день игры с "Краснодаром" сдали тесты. У 15 футболистов и тренерского штаба они были отрицательными! Так что мы ничего не нарушили. Но мне до сих пор не понятен один момент.
– Какой?
– РПЛ не выдала нам штрих-коды для попадания на стадион в день игры. То есть мы ехали на стадион, не имея их на руках. Значит, лига приняла решение заранее? А почему о нем нам объявили только за час до начала встречи с "Краснодаром"?
Кроме того, делегат матча, который тоже не имел штрих-кода, не должен был нас пускать на арену. Я его увидел только тогда, когда он мне показал письмо на компьютере и сказал, что игра не состоится. Больше от него я никаких объяснений не услышал!
Так почему отменили матч? Кто взял на себя ответственность? На основании чего КДК засчитал нам поражение?
– Вы не поняли?
– Кто сорвал этот матч? "Ротор" был готов к игре. Продали билеты. Тогда объясните это все, пожалуйста, людям! Кто все-таки принял решение? Роспотребнадзор Московской области? Волгоградской области? Роспотребнадзор РПЛ? У меня до сих пор нет ответа.
Решения, видимо, у нас принимаются в кабинетах. РПЛ сама не соблюдает регламент, который приняла перед стартом сезона. Не видно последовательности.
По каким причинам отменили матч с "Краснодаром"? Мы читаем регламент. В день игры у нас 15 отрицательных тестов. У нас полноценная заявка, так? Кто принял такое решение? Кто запретил? Звонок Галицкого или кого-то еще? А потом еще нас лишают трех очков, — заявил Хацкевич.
Источник: "Спортс.ру"
Malin-Sergey
17.09.2020 21:36
Мне эта петрушка не понятна, команда болеет страшной болезнью, перенесите игру на 14 дней или больше, а им 0-3.
SkyNet
17.09.2020 12:54
Это Галицкий все купил!
14:00 РПЛ
Благоевич: российский футбол мне интересен, но сейчас было бы некорректно подтверждать какую-то информацию
12:27 РПЛ
Тамерлан Мусаев: пожелаю себе в 2026 году развиваться, без травм и ещё раз пытаться всё исправлять
11:29 РПЛ
"Урал": мы пошли навстречу молодому футболисту, который очень хотел играть за одного из лидеров РПЛ
| Кубок Африки: Группы / плей-офф | ||
| Судан | 0:2 | Буркина-Фасо |
| Экваториальная Гвинея | 1:3 | Алжир |
| Габон | 2:3 | Кот-д'Ивуар |
| Мозамбик | 1:2 | Камерун |
| Саудовская Аравия: Про лига | ||
| Неом | 1:3 | Аль-Иттихад |
| Аль-Шабаб | 2:3 | Аль-Кадисия |
| Аль-Холуд | 1:3 | Аль-Хиляль |
| Израиль: Премьер-лига | ||
| Маккаби Нт | 0:2 | Хапоэль П-Т |
| Ашдод | 0:4 | Маккаби Х |
| Хапоэль Б-Ш | 5:1 | Хапоэль Иерусалим |
| Австралия: А-лига | ||
| Сентрал Кост Маринерс | 1:2 | Брисбен Роар |

