Новости футбола

Источник: Влашич готов покинуть ЦСКА зимой

понедельник, 07 сент. 2020 года, 13:02 РПЛ ЦСКА М
Полузащитник Никола Влашич может покинуть ЦСКА. Как сообщает Metaratings.ru, в последнее время 22-летний хорват все больше начал задумываться об уходе из московского клуба, учитывая результаты команды в некоторых матчах.

Амбиции Влашича не соответствуют армейским: хавбек хочет каждый год играть в Лиге чемпионов и бороться за высокие места в РПЛ. В настоящий момент Никола не видит того же стремления от партнеров по команде.

Влашич не планирует покидать команду в текущее трансферное окно, однако всерьез готов задуматься о трансфере зимой 2021 года, если ситуация в таблице не изменится в лучшую сторону и на перерыв ЦСКА уйдет на месте ниже 4-5-го, значительно отставая от зоны Лиги чемпионов.

По данным источника, Влашичем серьезно и активно интересуется "Интер". Клуб Серии А уже начал прорабатывать трансфер хорвата на зиму-лето следующего года — речи о покупке в нынешнее трансферное окно пока нет. "Интер" готов предложить за игрока не более 25 млн евро плюс бонусы. Влашич хочет продолжить карьеру в итальянском чемпионате — футболиста не интересуют предложения от середняков или аутсайдеров АПЛ.

По мнению самого Влашича, Серия А лучше всего раскроет его игровые качества. Кроме того, партнеры по сборной Хорватии неоднократно положительно отзывались о чемпионате Италии, а также об "Интере", в котором играют партнеры Марцело Брозович и Иван Перишич.

В ЦСКА же, в свою очередь, не намерены продавать Влашича, учитывая его статус ключевого игрока в команде. По информации источника, в настоящий момент у армейцев есть одно солидное предложение по хорвату от одного из европейских клубов — не от "Интера", — которое руководство московского клуба пока отклоняет.
Лента новостей
Ещё новости