Новости футбола

Бышовец: сборная Сербии и сборная Венгрии — были очень неподготовленными

воскресенье, 06 сент. 2020 года, 22:34 Лига наций

Заслуженный мастер спорта и заслуженный тренер СССР Анатолий Бышовец высказался об игре сборной России в матче второго тура в группе 3 Лиги В Лиги наций.

"Трудно было себе представить, что сборная Венгрии после матча со сборной Турции, не имея подготовки и не имея игровой практики, подготовительного периода, сумеет восстановиться. И, конечно, преимущество нашей команды имело место быть и в игровом плане, и в функциональном, и по уровню игроков. И главное — правильная выбранная тактика: лишить пространства за счет количества игроков и в средней линии, в полузащите, и в обороне.

Сборная России, как и в матче со сборной Сербии, вновь сыграла на контратаках, используя грубейшие ошибки защитников сборной Венгрии. При счете 3:0 появилось ощущение, что матч уже доигрывается и результат практически решен. На этом фоне концентрация спала, и отсюда потеря преимущества, инициативы нашей сборной, и, соответственно такой результат. В какой-то момент казалось, что матч может закончиться ничьей.

Наши соперники — сборная Сербии и сборная Венгрии — были очень неподготовленными. Функционально наша команда была на порядок выше и мобильнее. Мало быть талантливым и хорошим игроком, надо быть и подготовленным. Поэтому все достаточно удачно для нас сложилось.

На сегодняшний день Шунин сильнее Гильерме и Джанаева. И уровень у него достаточный для того, чтобы быть первым номером сборной России. Вопрос с вратарями, учитывая также Сафонова и Максименко, кажется оптимистичным. Что касается Акинфеева, то он уже давно все решил, сам закрыл этот вопрос и поступил достаточно порядочно", — цитирует Бышовца Sport24.

6 сентября 2020 года, воскресенье, 19:00 Москва, стандартное время
Матч окончен
Тур 2
2:3
Стадион: «Пушкаш Арена», вместимость: 67889 зрителей.
Голы: Антон Миранчук (0:1) Магомед Оздоев (0:2) Марио Фернандес (0:3) Роланд Шаллаи (1:3) Неманья Николич (2:3)
Источник: "Sport24"
Лента новостей
Ещё новости