Новости футбола

Николич назвал Глушенкова лучшим молодым игроком РПЛ

воскресенье, 09 авг. 2020 года, 12:32 РПЛ
Издание Sport24 опубликовало полные итоги голосования за лучшего молодого игрока РПЛ в сезоне-2019/20.

Главный тренер "Локомотива" Марко Николич на первое место отрядил Максима Глушенкова ("Крылья Советов" / "Спартак"), на второе — Хвичу Кварацхелию ("Рубин"), а на третье — Ивана Облякова (ЦСКА).

Выбор капитана "Локомотива" Ведрана Чорлуки: 1. Максим Глушенков ("Крылья Советов" / "Спартак"); 2. Хвича Кварацхелия ("Рубин"); 3. Даниил Уткин ("Краснодар").

Ранее сообщалось, что Глушенков интересен "Локомотиву", а "Спартак" запрашивает за игрока 8 млн евро.

Лучшего молодого игрока РПЛ-2019/20 выбирали главные тренеры и капитаны клубов РПЛ, пять экспертов "Матч Премьер", представители семи средств массовой информации, а также главный тренер сборной России Станислав Черчесов. Каждый эксперт составил топ-3 (за первое место начисляется 5 баллов, за второе — 3, за третье — 1).

Все номинанты на премию лучшему молодому игроку сезона: Федор Чалов, Иван Обляков, Кристиян Бистрович, Игорь Дивеев (все — ЦСКА), Магомед-Шапи Сулейманов, Матвей Сафонов, Даниил Уткин (все — "Краснодар"), Даниил Лесовой ("Арсенал"), Александр Максименко ("Спартак"), Максим Глушенков ("Крылья Советов" / "Спартак"), Хвича Кварацхелия ("Рубин"), Остон Урунов ("Уфа"/"Спартак").

Лучшим по итогам голосования был признан Кварацхелия.
Источник: "Sport24"

Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Россия: Премьер-лига
Уфа 0:1 ЦСКА
Арсенал 3:2 Сочи
Рубин 0:2 Спартак М
Локомотив М 1:084 ′ Тамбов
Англия: Премьер-лига
Саутгемптон 2:5 Тоттенхэм Хотспур
Ньюкасл Юнайтед 0:3 Брайтон энд Хоув Альбион
Челси 0:2 Ливерпуль
Лестер Сити 21:00 Бёрнли
Испания: Примера
Уэска 0:2 Кадис
Гранада 1:154 ′ Алавес
Бетис 2:054 ′ Вальядолид
Реал Сосьедад 22:00 Реал Мадрид
Италия: Серия А
Парма 0:2 Наполи
Дженоа 4:1 Кротоне
Сассуоло 0:184 ′ Кальяри
Ювентус 21:45 Сампдория
Германия: Бундеслига
РБ Лейпциг 3:1 Майнц
Вольфсбург 0:084 ′ Байер
Франция: Лига 1
Ницца 0:3 ПСЖ
Страсбург 1:0 Дижон
Монпелье 4:1 Анже
Метц 2:1 Реймс
Брест 3:2 Лорьян
Нант 2:2 Сент-Этьен
Марсель 22:00 Лилль
Португалия: Примейра
Санта-Клара 2:0 Маритиму
Морейренсе 1:012 ′ Фаренсе
Тондела 23:00 Риу Аве
Нидерланды: Эредивизия
АДО Ден Хааг 0:1 Гронинген
Виллем II 4:0 Хераклес
Фейеноорд 1:1 Твенте
Аякс 3:0 Валвейк
Нидерланды: Первый дивизион
НЕК Неймеген 21:00 Алмере Сити
Бельгия: Лига Жюпиле
Зюлте-Варегем 0:6 Брюгге
Стандард 2:1 Кортрейк
Генк 3:169 ′ Мехелен
Антверпен 21:45 Эйпен
Турция: Суперлига
Эрзурумспор 1:2 Сивасспор
Касымпаша 2:0 Ризеспор
Истанбул Башакшехир 0:284 ′ Галатасарай
Газишехир 2:184 ′ Фатих Карагюмрюк
Австрия: Бундеслига
Аустрия В 2:1 Рид
Украина: Премьер-лига
Олимпик Д 3:0 Минай
Заря 2:2 Шахтёр Д
Рух В 0:254 ′ Колос
Швейцария: Суперлига
Санкт-Галлен 1:0 Сьон
Лозанна 2:1 Серветт
Базель 2:2 Вадуц
Беларусь: Высшая лига
Слуцк 1:3 БАТЭ
Чехия: Высшая лига
Спарта П 1:184 ′ Фастав
Норвегия: Типпелига
Старт 0:284 ′ Кристиансунн
Бранн 1:384 ′ Будё-Глимт
Дания: Суперлига
Копенгаген 1:2 Брондбю
Греция: Суперлига
Ламия 1:2 ОФИ
Волос 0:012 ′ Арис
Бразилия: Серия А
Ботафого 00:15 Сантос
Хорватия: Первая лига
Риека 0:037 ′ Хайдук
США: MLS Высшая лига
Сан-Хосе Эртквейкс 1:6 Портленд Тимберс
Лос-Анджелес Гэлакси 0:2 Колорадо Рэпидз
Даллас 00:00 Сиэтл Саундерс
Монреаль Импэкт 02:00 Филадельфия Юнион
Лос-Анджелес 02:00 Ди-Си Юнайтед
Кипр: Первый дивизион
Омония 2:1 АЕК Ларнака
Эносис 0:154 ′ АПОЭЛ
Анортосис 0:012 ′ Аполлон Л
Швеция: Аллсвенскан
Гётеборг 1:2 Кальмар
Норрчёпинг 1:1 Мальмё
Шотландия: Премьер-лига
Хайберниан 2:2 Рейнджерс