Новости футбола

Кикнадзе: 60 процентов, что Алексей Миранчук покинет "Локомотив"

пятница, 07 авг. 2020 года, 11:29 РПЛ Локомотив М
Генеральный директор "Локомотива" Василий Кикнадзе высказался о возможном уходе полузащитника Алексея Миранчука в один из европейских клубов.

"Не могу сказать, что ведём переговоры по контракту. Скорее, обменялись мнениями на случай продления. При этом считаю: если Алексею и уезжать в Европу, то нынешнее лето или зима — лучшее время. Но это если решение будет в пользу "уезжать". Потому что финальное решение может быть и "не уезжать". Значит, мы сохраним системообразующего игрока на долгие годы. Из Европы есть несколько интересных вариантов. Причём реально хороших! Если не сложится, а такое тоже бывает, значит, нам играть в Лиге чемпионов будет существенно легче.

60 на 40 в пользу того, что мы сделаем трансфер. Прямо сейчас есть два варианта, которые бы устроили всех: нас, Лёшу и команду, которая его возьмёт. Нам пришлось потратить много времени и убедить рынок в том, что выкупная цена, прописанная в контракте Алексея, является продуктом временного фиксирования и в любом случае согласуется с игроком и клубом. Плюс в том, чтобы уходить зимой, есть: я верю, что в этот раз в Лиге чемпионов Алексей будет ещё более заметной фигурой. С этой точки зрения шанс засветиться — положительный. Но если всё срастётся с теми клубами, о которых я говорил, то нужно уходить сейчас. Там реально хорошие варианты", — цитирует Кикнадзе Sport24.
Лента новостей
Ещё новости