Новости футбола

Слуцкий: я увидел чемпионат России несколько иным, чем три года назад

суббота, 01 авг. 2020 года, 20:04 РПЛ Рубин

Главный тренер "Рубина" Леонид Слуцкий поделился впечатлениями от сезона РПЛ-2019/20 и рассказал, как изменился российский футбол за последние несколько лет.

"У нас еще не сформулирована официальная задача на следующий сезон. Не думаю, что она будет звучать как какое-то конкретное место в таблице. В прошлом сезоне мы могли подняться и выше, потому что последняя игра была со "Спартаком". Можно было выше, но это были локальные задачи.

Я увидел чемпионат России несколько иным, чем три года назад. Есть очень много команд, которые глубоко обороняются. Схема в 3 центральных защитника, которая мало где используется в ведущих командах мира, у нас доминирует.

Сейчас даже против "Рубина", который не фаворит, могли начинать обороняться в 25 метрах от своих ворот. Есть специфика, сложности, определенные моменты вскрывания глубокой позиционной обороны у многих команд. Даже ведущие клубы, как "Спартак", не гнушаются играть на контратаках. Эти вещи меня несколько удивили", — цитирует Слуцкого сайт канала "Матч ТВ".

Источник: "Матч.ТВ"
Malin-Sergey 01.08.2020 20:38
А где ты сейчас увидел чемпионат???? Какую то доигралку устроили для тех кому это надо было.
Лента новостей
Ещё новости