Новости футбола

На стадионах РПЛ будет предусмотрено три зоны

воскресенье, 17 мая 2020 года, 14:32 РПЛ

Медицинским регламентом РПЛ предусмотрено разделение стадионов на три зоны во время проведения матчей, сообщает журналист Сергей Егоров.

Отмечается, что в проекте медицинского регламента РПЛ без корректировок Роспотребнадзора и иных госорганов выделяются "Чистая зона" ("Красная группа"), "Зона трибун" ("Зеленая группа") и "Наружная зона" ("Желтая группа"). При этом "Зона трибун" может быть разделена на подзоны.

В состав "Чистой зоны" будут входить футбольное поле, игровая зона (места нахождения помощников судьи, боллбоев, медперсонала, охраны и т.д.), техническая зона для размещения игроков и других участников матча, внесенных в протокол встречи, а также "футбольный отсек" (раздевалки, комнаты судей, делегата, инспектора, комиссара матча, допинг-контроля) и первая рекламная линия.

Сообщается, что в этой зоне смогут находиться, помимо прочих, не более 35 участников матча от каждого клуба, 4 судьи, инспектор РФС, комиссар РФС, директор по безопасности РПЛ, матч-менеджер от клуба-организатора, 16 лиц, подающих мячи, 4 представителя допинг-контроля.

Сотрудникам, аккредитованным в "Чистой зоне", будет запрещено перемещение в другие зоны. Исключениями являются делегат, директор по безопасности РПЛ, матч-менеджер, представитель по безопасности клуба организатора. При этом приближаться на расстояние менее 2 метров к игрокам и членам команд будет запрещено всем, кроме судей.

В "Зону трибун" войдут места размещения аккредитованных представителей клубов, а также сотрудников служб, необходимых для проведения матча: диктора стадиона, персонала медпункта, охранников, представителей по безопасности клуба организатора, полиции, Росгвардии и МЧС, иных необходимых лиц.

В "Наружной зоне" разместятся охрана, персонал скорой помощи, пожарные расчеты, персонал передвижной телевизионной станции, персонал, необходимый для функционирования зоны, и иные необходимые лица.

В ряде случаев потребуется согласование с РФС и РПЛ, также отмечается, что журналисты, кроме представителей основного вещателя ("Матч ТВ") допускаться не будут.

Лента новостей
Ещё новости