Мещеряков о Семине: это в идеальном футбольном мире тренера оценивают только по результату
Председатель совета директоров "Локомотива" Анатолий Мещеряков прокомментировал решение клуба не продлевать контракт с тренером Юрием Семиным.
— Прежде всего, хочу всем объяснить следующее. У Юрия Павловича заканчивается контракт. "Локомотив" ни на йоту не отступил от этого соглашения. Так что вопрос о прерывании контракта здесь не уместен. Так?
Второе. Никаких условий продления в контракте не прописано. И главный тренер его подписал. Так что с юридической точки зрения да и с точки зрения нормальных отношений, претензий, считаю, здесь быть не может.
С 1 июня подписывается новый контракт. И мы соответственно рассматриваем различные варианты, встаем перед определенными вызовами.
— Какими?
— Совет директоров оценивал очень много аспектов. Временные, организационные, спортивные, финансовые и так далее. Клуб стоит перед новым этапом развития в очень тяжелых условиях.
Исходя из этого, оценив различные факторы и прежде всего то, что придется опираться на собственные силы и максимально задействовать внутренние резервы, мы рассмотрели несколько кандидатур и решили заключить контракт с другим тренером. Не с Юрием Палычем Семиным.
— Но как можно не продлить контракт с Семиным, который идет на втором месте? Разве не спортивный результат ставится во главу угла при оценке работы тренера?
— Это в идеальном футбольном мире тренера оценивают только по результату.
— И все-таки? Разве результаты Семина — не главный аргумент?
— Спортивные результаты оценивали наряду с другими факторами, — сказал Мещеряков.
Источник: "Спортс.ру"
17:17 ЧМ-2026
Источник: ФИФА не применит санкции к Аргентине за политический баннер до завершения ЧМ
15:35 РПЛ
Баринов: не сказать, что мне нравится позиция центрального защитника. Я любитель побегать на поле
15:26 РПЛ
В ЦСКА опровергли информацию Фабрицио Романо о том, что предлагали Себальосу € 5 млн в год
11:29 ЧМ-2026
Джон Джон: с радостью болел бы за сборную России, если бы она играла на чемпионате мира
| Товарищеские матчи: Клубы | ||
| Аустрия В (Австрия) | 20:00 | Лечче (Италия) |
| Норвегия: Типпелига | ||
| Будё-Глимт | 20:15 | Фредрикстад |
| Бразилия: Серия А | ||
| Баия | 01:30 | Шапекоэнсе |
| Мирасол | 02:00 | Гремио |
| Флуминенсе | 02:00 | Ред Булл Брагантино |
| Китай: Суперлига | ||
| Циндао Вест Кост | 14:00 | Чэнду Жунчэн |
| Хэнань | 14:35 | Циндао Хайню |
| Бэйцзин Гоань | 14:35 | Ляонин Тежэнь |
| Юньнань Юйкунь | 15:00 | Шанхай Порт |
| США: MLS Высшая лига | ||
| Сиэтл Саундерс | 0:4 | Портленд Тимберс |
| Нэшвилл | 03:10 | Атланта Юнайтед |
| Швеция: Аллсвенскан | ||
| Мьельбю | 20:00 | Вестерос |
| Гётеборг | 20:00 | Броммапойкарна |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.


