Михайловский: в России не понимают всей серьёзности ситуации — в Италии было так же
Российский футболист клуба итальянской серии D "Вастоджирарди" Владимир Михайловский рассказал о распространении коронавируса в стране. Напомним, Италия — самая пострадавшая от COVID-19 страна в Европе.
"Заниматься спортом пока не запретили. Но на севере Италии с этим строже — очень много заболевших. У нас в регионе можно выйти и побегать в пределах своего квартала. Занимается мало народу — я в квартале бегаю вообще один. Чуть раньше с одним парнем из команды ходили на четырёхкилометровую трассу на окраине города, но её сейчас закрыли.Когда на севере уже было много случаев заражения, когда уже ввели общие правила поведения — не ходить группами, например, — многие относились к ограничениям несерьёзно. В Италии люди обожают посидеть вместе, пойти поужинать с друзьями, поболтать. Сейчас уже все поняли и начали соблюдать. В России пока не понимают всей серьёзности ситуации. Надеюсь, люди быстрее поймут: чем раньше примут серьезные меры, тем быстрее закончится эпидемия и болезнь не распространится до таких масштабов, как в Италии и Испании. В Китае сразу поняли. Всё заблокировали, запретили людям выходить из дома. Сейчас у них уже почти всё закончилось", — цитирует Михайловского "Р-Спорт".
Источник: "Чемпионат"
15:13 Спартак Москва
Оливейра: "Спартак" имел преимущество практически весь матч и потеряли его в добавленное время
13:00 РПЛ
Аугусто: поговорив с клубом, понял, что предложенный ими проект для моей карьеры очень хорош
12:31 Спартак Москва
Кахигао: Барриос — хороший футболист. Но нет никакой необходимости вести себя подобным образом
11:14 ЧМ-2026
Дмитрий Черышев: Испания достойно выступила со сборной Аргентины, не дав им практически ничего
10:39 Спартак Москва
Оливейра: в случае с Соболевым и Джику пенальти был очень очевидным. Хорошо, что есть VAR
13:12 АПЛ
Источник: "Манчестер Юнайтед" — единственный вариант для Винисиуса, если он покинет "Реал"
12:59 Чемпионаты
Возинья: надеюсь, скоро появится определённость и я смогу продолжать играть в футбол
12:31 ЧМ-2026
Возинья: моя жизнь изменилась, но я должен оставаться тем же человеком, каким был всегда
| Россия: ФНЛ — Первая лига | ||
| Ротор | 19:30 | СКА-Хабаровск |
| Товарищеские матчи: Клубы | ||
| Спортинг (Португалия) | 22:15 | Страсбург (Франция) |
| Финляндия: Вейккауслиига | ||
| ТПС | 18:00 | Ильвес |
| Мариехамн | 19:00 | Лахти |
| Швеция: Аллсвенскан | ||
| Кальмар | 20:00 | Мальмё |
| Эргрюте | 20:00 | Юргорден |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.

