Ребров: нужны перемены в стране. Люди становятся злее и агрессивнее
35-летний вратарь московского "Спартака" Артем Ребров дал интервью, в котором высказался о необходимости перемен в России.
"Если человек будет больше доволен жизнью, то и на стадион он будет приходить с более позитивной эмоцией, готовый тратить деньги. Это возвращение к разговору о том, что быстро это у нас не произойдет. Должно пройти время, нужны перемены в стране, а их нет.
Какие перемены? Вообще в стране. Я не политик, я в этом не разбираюсь, просто сужу по людям, которые меня окружают. Люди становятся злее, агрессивнее — это видно. У меня идет понимание — что-то не так в стране.
Вот давайте про американцев. Они ведь не только сами выбирают президента, но чувствуют ответственность за то, какого мэра выбрали, какого губернатора. Если у нас будет к этому доступ, может быть, люди в это во все ввяжутся и сами будут понимать: "Мы же сами выбрали, мы сами это сделали". Может быть, по моему вратарскому взгляду, пойти людям навстречу и дать им возможность самим поменять эту страну?
Просто должно все происходить так, чтобы мы могли менять какие-то моменты, как обслуживающую компанию в доме. Не нравится обслуживающая компания? Провели голосование, выбрали другую. И живем в своем доме так, как захотим. Нужно, чтобы мы не просто ходили галочки ставили, а выбирали человека и понимали, что он будет делать. И он делал бы то, что мы хотим. Человек, получается, должен верить, что сам способен что-то изменить", — цитирует Реброва "Чемпионат".
