Новости футбола

Минюст США: Путин в возможной беседе с Медведевым признал подкуп президента ФИФА

вторник, 10 дек. 2019 года, 16:27 ЧМ-2018
Министерство юстиции США вчера, 9 декабря, опубликовало отчёт о расследовании ФБР в отношении вмешательства России в президентские выборы США 2016 года, в котором также был затронут вопрос о подкупе чиновников ФИФА при выборе страны—хозяйки чемпионата мира 2018 года.

"В июле 2011 года бывший сотрудник британской разведки Кристофер Стил представил отчёт, в котором рассказывалось о предполагаемом разговоре между тогдашним президентом России Дмитрием Медведевым и тогдашним премьер-министром страны Владимиром Путиным. Согласно отчёту, Путин признал, что один из российских олигархов подкупил президента ФИФА, чтобы Россия могла выиграть право проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году", — приводит выдержку из отчёта Sky Sports.
Распасовщик 10.12.2019 22:13
Давно пора убрать ВАДА. Спорт должен быть без контроля. Не каждому и на допинге дано стать чемпионом.
Распасовщик 10.12.2019 22:12
Кто еще не в курсе, то ВАДА принадлежит США. А то что наши позволяют прогибаться под эту систему, то это проблема наших.
Malin-Sergey 10.12.2019 20:17
Хайо Зеппельт уже пять лет копает под Россию, в 2014 году он снял свой первый фильм про допинг в российском спорте. Как позже оказалось, большинство показанного в нем оказалось ложью. Начались проверки, появился какой-то импульс. На этом моменте Родченков понял, что скоро все выяснят кто есть кто и пока не поздно утек в США. Ну а сейчас получаем продолжение затянувшейся истории с допингом, вроде бы дела минувшего времени, большинство спортсменов уже давно закончили выступать. Тем не менее вердикт вынесен - 4 года без флага, гимна и серьезных соревнований. Зеппельт дал свежие комментарии по этому вопросу: Не ожидал что мой фильм, снятый в 2014 вызовет такой ажиотаж. Чиновники в России совершили очень много ошибок за последнее время, виноваты во всем случившимся не спортсмены, а тренеры и депутаты из госдумы. Российским гражданам нужно понять, что правительство их просто кинуло. Вот вам показательный пример. Пару недель назад ваш министр спорта Колобков написал письмо в WADA. В нем было написано, что Родченков все сам подстроил и якобы обличающие доказательства причастности Родченкова. Все эти улики оказались поддельными! Ваш министр спорта солгал! Представляете человек сидит где-то в Кремле и лжет. Это не Запад атакует Россию, это ваши чиновники ее атакуют. Антироссийский заговор? Они хотят быть жертвой, говорят что белые и пушистые, а ВАДА главный злодей. Все страны имеют проблемы с допингом, но в России в этом погрязло все правительство, поэтому мы пойдем до конца. Как видим решение ВАДА все же политическое. Получается, что сегодня сам Зеппельт признался об этом всему миру. Допинг есть везде, но топить будем Россию. Как после таких решений можно спокойно смотреть спортивные мероприятия?
Шанс 10.12.2019 16:41
А свой подкуп ВАДА вы не признаёте?
Шанс 10.12.2019 16:42
ответ Шанс Хотя, какой там подкуп, там прямое давление.
SkyNet 10.12.2019 17:10
ответ Шанс В чем подкупа ВАДА? ВАДА красавцы, спалили махинацию с допинг пробами, за что нас и наказали... Обидно конечно, что мы попались, но разве это плохо, что виновных наказывают?
Шанс 10.12.2019 17:57
ответ SkyNet Да ну....
Malin-Sergey 10.12.2019 20:19
ответ SkyNet Павлик Морозов??? Слышал про такого..."героя"???)
SkyNet 10.12.2019 21:25
ответ Malin-Sergey не будьте двуличными тварями) как Зенит врубает админресурс, так вам не нравится)) как РФ врубила админресур на ОИ 2014, так вдруг вам збс))
Ник5 10.12.2019 22:55
ответ SkyNet Везде хорошо...только для такого решения,нужны стопроцентные доказательства,ты где нибудь видел их?
Malin-Sergey 10.12.2019 23:48
ответ SkyNet ты . пацан, научись со старшими разговаривать....Патриотизм( сборные) на 1 месте, а внутренние чемпы это совсем другое дело...По 2 раза за одно и тоже не наказывают...
Распасовщик 11.12.2019 07:20
ответ Malin-Sergey Выходи с плакатом и докажи патриотизм на деле, а не на диване. Покажи своим примером, как надо любить страну, сборные.
Лента новостей
Ещё новости