Новости футбола

Арустамян: в матче с "Юве" было видно, что Миранчук соответствует уровню этих футболистов

вторник, 19 нояб. 2019 года, 22:41 Локомотив М РПЛ

Футбольный комментатор Нобель Арустамян в новом выпуске подкаста Sport24 поделился мнением о будущем полузащитника "Локомотива" и сборной России Алексея Миранчука.

"К сожалению, Миранчук не каждые выходные играет против "Ювентуса". В матче с "Юве" было видно, что он соответствует уровню этих футболистов. И я очень надеюсь, что Алексей уедет.

Если он круто сыграет и в оставшихся двух матчах группового этапа Лиги чемпионов против "Байера" и "Атлетико", то я думаю, что у него обязательно будут предложения из Италии и Испании. Уверен, что за ним внимательно будут следить большие итальянские и испанские команды.

Миранчук сейчас стоит 12-13 млн. Может быть, 15. Но не 40. За адекватные деньги он может уехать. Я знаю, что с "Локомотивом" есть договоренность: клуб не будет препятствовать его отъезду [в Европу].

Кикнадзе может сколько угодно говорить о 100 млн. Он ведет себя как владелец "Наполи" Де Лаурентис, который, говоря о стоимости своих футболистов, обычно называет такие суммы, как 100, 150 или 300 млн. Это нормально, это такой люфт. Например, ты даешь понять, что Миранчук продается за 50 млн. Понятно, что 50 млн не принесут, но за 20 согласятся. Это же не помидоры в магазине, когда цена понятна. Тут нет цены, ты цену сам придумываешь и торгуешься. В этом плане Кикнадзе прав. Ты начинаешь с самой высокой точки, а дальше она может опускаться. Или вдруг какой-то сумасшедший клюнет", — сказал Нобель.

Источник: "Sport24"
Лента новостей
Ещё новости