Новости футбола

Во время Евро-2020 в Петербурге будет две фан-зоны, а не одна, как на ЧМ

суббота, 16 нояб. 2019 года, 16:57 Евро-2020

Генеральный директор оргкомитета российской части чемпионата Европы — 2020 Алексей Сорокин рассказал о допинг-контроле на турнире, организации зон публичного просмотра матчей для болельщиков и итогах инспекции УЕФА.

"У нас не было никаких проблем на чемпионате мира и все допинг-тесты спортсмены прошли без проблем. Не могу сказать, что полностью уведомлен о коммуникации с WADA, главное, что тесты спортсменов были чистыми. Все тесты находятся под руководством УЕФА. Считаю, что все будет произведено на высшем уровне организации, а что случится или не случится, я сказать не могу.

Подход в подготовке к Евро отличаются по сравнению с чемпионатом мира. У нас, скорее всего, будет две фан-зоны, а не одна, как было на ЧМ. Болельщики, скорее всего, будут приезжать на один матч, а не оставаться на длительное время. Плюс мы впервые попробуем использование электронных билетов.

Более 40 российских городов письменно заявили о своём желании организовать фан-зоны. И их география выходит за пределы тех городов, которые принимали ЧМ. Что касается Петербурга, то мы достигли договоренности о местах проведения. Думаю, и в Москве будет фан-зона. Но пока не могу сказать, где это все будет.

Хорошо прошёл четвёртый инспекционный визит УЕФА, он самый масштабный. Следующий будет уже поменьше. Остались вопросы лишь операционного характера. Таких, как готовность стадиона. От УЕФА вопросов нет", — передает слова Сорокина Sport24.

Источник: "Sport24"
Malin-Sergey 16.11.2019 21:13
Одна под ...крышей, другая...без)))
Лента новостей
Ещё новости