Комличенко: нравится в Европе, но по окончании карьеры хотелось бы жить в России
Российский нападающий чешского клуба "Млада Болеслав" Николай Комличенко рассказал, что по окончании карьеры хочет жить в России.
— Как тебя изменило отцовство?
— Пока все отлично. Всегда тянет домой, на тусовки — вообще нет. Нужно сыну уделять время. Ответственность на уровень выше. Семья, деньги надо зарабатывать — при переходе было важно, где мы будем жить. Через год-два — детский садик. Как бы он во Франции или Германии пошел, не представляю. И жена не должна дома целый день сидеть, нужно общение. В России с этим намного удобнее. Но все близкие понимают: пока есть возможность, нужно поиграть в Европе. Все еще мечтаю о топ-чемпионате. Если даже средняя команда оттуда — без проблем, топ-игроки есть и там.
— Допускаешь, что останешься жить в Европе по окончании карьеры?
— Да как пойдет. Нравится в Европе, но, честно, я обожаю свою страну, хотелось бы жить там. Не хожу по Чехии и не кричу, как люблю Россию, но я патриот.
| Товарищеские матчи: Сборные | ||
| Болгария | 0:1 | Черногория |
| Словакия | 2:1 | Мальта |
| Норвегия | 69 ′ | Швеция |
| Турция | пер. | Северная Македония |
| Австрия | 21:45 | Тунис |
| Колумбия | 02:00 | Коста-Рика |
| Канада | 04:00 | Узбекистан |

