Новости футбола

Геркус: я желаю Тедеско успехов в "Спартаке"

понедельник, 14 окт. 2019 года, 15:36 РПЛ Спартак Москва
Бывший президент "Локомотива" Илья Геркус поделился мнением о назначении Доменико Тедеско на пост главного тренера "Спартака".

"Мне сложно сказать, каким будет "Спартак" при Тедеско, потому что адаптация иностранных тренеров проходит по-разному. Кому-то удается достигать результатов, кому-то — нет. Сейчас у нас мало иностранных тренеров. Тедеско молодой, очень амбициозный. Когда он учился, его считали очень перспективным, вундеркиндом. Но с непростым характером. Бенедикт Хеведес не смог с ним ужиться в одной команде, поэтому ушел в "Локомотив".

Тедеско показал хорошие результаты в Бундеслиге, попал в Лигу чемпионов, что очень сложно сделать в Германии. Но понять, было ли это разово или будет тенденция, еще трудно. Все-таки в следующем сезоне он провалился. Возможно, из-за изменений в команде, но когда плохие результаты, вина на тренере тоже лежит.

Я желаю ему успехов. Это новое веяние в нашей жизни: молодой европейский тренер, новатор. Но "Спартак" — непростой клуб с огромной армией очень активных болельщиков. Давление и внимание к нему будет колоссальным, это будет опыт, который отличается от "Шальке".

В ближайшие месяцы увидим, насколько ему удастся с этим справиться. Только призываю не торопиться с выводами и смотреть на результаты его работы весной. Все-таки он приехал в уже готовую команду, которая уже сложилась со старым тренером. Так что тактические новинки будут видны только после зимних сборов.

Для Тедеско назначение в "Спартак" — это движение по горизонтали. "Шальке" при всех своих амбициях — клуб, который не претендует на победу в Бундеслиге. "Спартак" при его проблемах — всегда претендует на успех в чемпионате России", — цитирует Геркуса "РБ-Спорт".
Лента новостей
Ещё новости