Новости футбола

Аджоев: в Туле до сих пор гордятся, что один из лучших этапов своей карьеры Дзюба провёл именно в "Арсенале"

понедельник, 14 окт. 2019 года, 12:15 РПЛ Зенит
Президент тульского "Арсенала" Гурам Аджоев поделился впечатлениями от выхода сборной России в финальную часть Евро-2020.

"Естественно, все очень рады за нашу сборную, за ребят. Доставляют радость нам, создают и вызывают позитивные эмоции. Приятно отметить, что и тульский "Арсенал" вносит свой вклад в эти успехи. История Артёмы Дзюбы всем прекрасно известна. В Туле до сих пор гордятся, что один из лучших этапов своей карьеры Артём провёл именно в "Арсенале".

Любопытно, что в те дни, когда российская сборная готовилась к игре с Кипром, тульский "Арсенал" также проводил тренировочный сбор на базе в Новогорске. И Артём очень тепло общался с нашими ребятами, с неподдельным интересом наблюдал за тренировками "Арсенала". Было видно, что время, проведённое в Туле, оставило у него самые положительные эмоции, и он по-прежнему в дружеских отношениях со многими футболистами, тренерами нашего клуба. Это приятно и здорово.

Вчера в матче с Кипром удачно вышел на замену Зелимхан Бакаев, сделавший себе имя и получивший приглашение в главную команду страны во многом благодаря отличному выступлению в Туле в прошлом сезоне. Есть ещё Максим Беляев, который также регулярно вызывается в сборную.

Мы, кстати, не ограничиваемая первой командой. Например, летом главный тренер молодёжки "Арсенала" Вадим Гаранин возглавил юношескую сборную России среди игроков 2005 года рождения. В конце октября под его руководством эта команда будет играть на международном турнире под эгидой УЕФА в Польше. А Даниил Лесовой и Александр Ломовицкий буквально в эти дни находятся в расположении молодёжной сборной России, которая борется за путёвку на чемпионат Европы. Рассчитываем, что и в дальнейшем все, кто трудится и работает в системе нашего клуба, смогут реализовывать свой потенциал и помогать российским сборным командам", — сказал Аджоев "Чемпионату".
Лента новостей
Ещё новости