Голы: Морган Роджерс (1:0) Матеус Кунья (1:1) Морган Роджерс (2:1)
"Ростов" выступил с заявлением после инцидента с болельщиками "Спартака"
"Ростов" выступил с заявлением после произошедшего инцидента с болельщиками "Спартак", который произошёл после встречи 2-го тура Премьер-Лиги (2:2).
"Футбольный клуб "Ростов" не может комментировать действия правоохранительных органов и силовых структур. Насколько мы знаем, сейчас РФС и РПЛ выясняют обстоятельства произошедшего, мы следим за ситуацией. В части компетенции клуба обеспечение безопасности матча происходило стандартным образом в рамках профильных нормативно-правовых актов России. Стюарды стадиона "Ростов Арена" вели себя корректно и доброжелательно. Матч был омрачен поведением отдельных болельщиков гостевого сектора, которые грубо нарушали правила поведения, в частности зажигали пиротехнику и вступали в конфликты с контролёрами-распорядителями.Клуб подчёркивает, что у болельщиков "Ростова" и "Спартака" хорошие отношения. ФК "Ростов" всегда рад приезду болельщиков гостевых команд на стадион "Ростов Арена". На нашем стадионе царит прекрасная атмосфера, сюда ходят женщины и дети, а произошедшее — абсолютный нонсенс. Наши двери всегда открыты и мы готовы оказывать всё необходимое содействие гостям, однако убедительно просим соблюдать принятые нормы поведения во избежание подобных ситуаций", — говорится в заявлении на официальном сайте клуба.
Источник: "Чемпионат"
Evgen77
23.07.2019 21:08
А кто мешал чиновникам РФС ввести Fan ID как на матчах чемпионата Мира по футболу в России.
Надо устанавливать на стадионах систему видео индентификации и выявлять хулиганов, а штрафы окупят установку системы.
Почему РФС не чешется и не заставил установить до сих пор???
Им бы только штрафы СДИРАТЬ с клубов.
Штрафовать научились, а честно работать не хотят.
Почему министерство спорта не принимает мер???
Давно пора.
Пятерых дебоширов и нарушителей оштрафуют на всю железку, остальным повадно не будет файерить и скандалить кричалками.
РФС всё причитает и ничего не делает.
Пусть сами чиновники РФС оплачивают штрафы из своего кармана, а не жируют за счёт клубов.
Вот только тогда зашевелятся.
Пора РФС призвать к ответу и, как можно быстрее, внедрять Fan ID на российских стадионах.
А почему РФС не применяет мер административного воздействия к руководству Спартака, чьи болельщики устроили беспорядки на стадионе???
Сотрудники контрольно-распорядительной службы стадиона и правоохранительные органы действовали в рамках ЗАКОНА.
17:01 Лига 1
Источник: "ПСЖ" рассматривает возможность заключения пожизненного контракта с Луисом Энрике
16:49 РПЛ
Дмитрий Комбаров: есть ощущение, что импульсивность Станковича повлияла на результат "Спартака"
12:15 АПЛ
Аморим — о поражении от "Астон Виллы": мы были лучше. Нам не повезло в эпизоде с травмой Фернандеша
11:58 АПЛ
Рой Кин: "Манчестер Юнайтед" упускает возможности, слишком рискует, и я рад, что их за это наказывают
10:55 Примера — Ла-Лига
Миятович: если Винисиус отказывается продлевать контракт, "Реал" должен его продать

