Голы: Лионель Месси (1:0) Лионель Месси (2:0)
Ивица Крижанац: Олич бежал, как машина!
Защитник питерского "Зенита" Ивица Крижанац поделился с изданием "СЭ" впечатлениями от игры Хорватия-Германия, в которой его соотечественники одержали победу со счетом 2:1.
— Я лично таким счетом нисколько не удивлен. Во-первых, сборная, которая может победить Англию на "Уэмбли", может победить и любую другую титулованную команду. А во-вторых, я болел за свою сборную, и верил в нее, как и любой гражданин Хорватии. Ведь у нас в стране равнодушных к футболу нет, - отметил Крижанац.
— Безумно рад за ребят, у меня в команде много друзей, общаюсь почти со всеми. Сегодня они показали настоящую командную игру и, в который раз доказали, что претендуют на высокие места. А Германию нам вообще обыгрывать не впервой - на прошлом чемпионате мира мы победили немцев 3:0. Можно сказать, что бундестим для нас удобный соперник, продолжаем победные традиции. Пока это лучшая игра сборной Хорватии на Euro. Потому что матч с Австрией был далеко не самый фееричным в исполнении нашей сборной: ребята провели хорошие стартовые двадцать минут, забили гол, а потом просто играли на удержание счета. В чем их ни в коем случае не следует винить. Это нормальная практика на таких крупных турнирах, здесь, как никогда, важен итоговый счет, результат. Главное - победа. А этим матчем с одним из фаворитов всего чемпионата Европы мы доказали, что со сборной Хорватии следует считаться.
— Что касается забитых хорватами мячей, то первый гол может записать на свой счет Янсен, на пару с Срной. Хотя там и была ошибка защитника, Срна действовал блестяще, ухитрившись пробить из неудобного положения. К слову, и передача с фланга была острой и сложной для защиты. Во втором мяче не обошлось без доли везения. А куда в футболе без него? Подфартило в эпизоде, когда мяч попал сперва в Подольски, потом в штангу и отскочил к подоспевшему Оличу. Ивица вообще был едва ли не лучшим в этом матче. Если так можно сказать, хотя все наши игроки сыграли великолепно. Но Олич - настоящий трудяга, он бежал, как машина! А какой объем работы он сделал? Отрабатывал на 100 процентов и в обороне, и в полузащите, и в нападении. Считаю, что сборная Хорватии победила абсолютно заслуженно и теперь ее появление в четвертьфинале лишь вопрос времени.
— Я лично таким счетом нисколько не удивлен. Во-первых, сборная, которая может победить Англию на "Уэмбли", может победить и любую другую титулованную команду. А во-вторых, я болел за свою сборную, и верил в нее, как и любой гражданин Хорватии. Ведь у нас в стране равнодушных к футболу нет, - отметил Крижанац.
— Безумно рад за ребят, у меня в команде много друзей, общаюсь почти со всеми. Сегодня они показали настоящую командную игру и, в который раз доказали, что претендуют на высокие места. А Германию нам вообще обыгрывать не впервой - на прошлом чемпионате мира мы победили немцев 3:0. Можно сказать, что бундестим для нас удобный соперник, продолжаем победные традиции. Пока это лучшая игра сборной Хорватии на Euro. Потому что матч с Австрией был далеко не самый фееричным в исполнении нашей сборной: ребята провели хорошие стартовые двадцать минут, забили гол, а потом просто играли на удержание счета. В чем их ни в коем случае не следует винить. Это нормальная практика на таких крупных турнирах, здесь, как никогда, важен итоговый счет, результат. Главное - победа. А этим матчем с одним из фаворитов всего чемпионата Европы мы доказали, что со сборной Хорватии следует считаться.
— Что касается забитых хорватами мячей, то первый гол может записать на свой счет Янсен, на пару с Срной. Хотя там и была ошибка защитника, Срна действовал блестяще, ухитрившись пробить из неудобного положения. К слову, и передача с фланга была острой и сложной для защиты. Во втором мяче не обошлось без доли везения. А куда в футболе без него? Подфартило в эпизоде, когда мяч попал сперва в Подольски, потом в штангу и отскочил к подоспевшему Оличу. Ивица вообще был едва ли не лучшим в этом матче. Если так можно сказать, хотя все наши игроки сыграли великолепно. Но Олич - настоящий трудяга, он бежал, как машина! А какой объем работы он сделал? Отрабатывал на 100 процентов и в обороне, и в полузащите, и в нападении. Считаю, что сборная Хорватии победила абсолютно заслуженно и теперь ее появление в четвертьфинале лишь вопрос времени.
21:28 ЧМ-2026
Аршавин: Аргентине на ЧМ будет сложно, несмотря на то что Месси — фантастический игрок
16:49 ЧМ-2026
Руди Гарсия: мы знаем, что нам нужно сделать, чтобы выйти в плей-офф. Мы победим Новую Зеландию
15:57 ЧМ-2026
Али Абди: мы приезжаем на чемпионат мира с футболистами, которые никогда не играли вместе
15:46 ЧМ-2026
Мбаппе — о паузах на "водопой" на ЧМ-2026: если моя команда доминирует, то это нарушает ритм
11:29 ЧМ-2026
Рангник: мы должны доказать, что являемся одной из лучших команд на этом чемпионате мира
10:11 РПЛ
Талалаев: Бориско уже готов на 100 процентов. Хиль со второго сбора начнёт работу в общей группе
| Чемпионат мира: ЧМ-2026 | ||
| Аргентина | 2:0 | Австрия |
| Франция | 1:0 | Ирак |
| Норвегия | 03:00 | Сенегал |
| Грузия: Высшая лига | ||
| Дила | 3:0 | Рустави |
| Торпедо Кт | 0:0 | Спаэри |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.


