Голы: Лерой Зане (0:1) Нильсон Ангуло (1:1) Гонсало Плата (2:1)
Ивица Крижанац: Олич бежал, как машина!
Защитник питерского "Зенита" Ивица Крижанац поделился с изданием "СЭ" впечатлениями от игры Хорватия-Германия, в которой его соотечественники одержали победу со счетом 2:1.
— Я лично таким счетом нисколько не удивлен. Во-первых, сборная, которая может победить Англию на "Уэмбли", может победить и любую другую титулованную команду. А во-вторых, я болел за свою сборную, и верил в нее, как и любой гражданин Хорватии. Ведь у нас в стране равнодушных к футболу нет, - отметил Крижанац.
— Безумно рад за ребят, у меня в команде много друзей, общаюсь почти со всеми. Сегодня они показали настоящую командную игру и, в который раз доказали, что претендуют на высокие места. А Германию нам вообще обыгрывать не впервой - на прошлом чемпионате мира мы победили немцев 3:0. Можно сказать, что бундестим для нас удобный соперник, продолжаем победные традиции. Пока это лучшая игра сборной Хорватии на Euro. Потому что матч с Австрией был далеко не самый фееричным в исполнении нашей сборной: ребята провели хорошие стартовые двадцать минут, забили гол, а потом просто играли на удержание счета. В чем их ни в коем случае не следует винить. Это нормальная практика на таких крупных турнирах, здесь, как никогда, важен итоговый счет, результат. Главное - победа. А этим матчем с одним из фаворитов всего чемпионата Европы мы доказали, что со сборной Хорватии следует считаться.
— Что касается забитых хорватами мячей, то первый гол может записать на свой счет Янсен, на пару с Срной. Хотя там и была ошибка защитника, Срна действовал блестяще, ухитрившись пробить из неудобного положения. К слову, и передача с фланга была острой и сложной для защиты. Во втором мяче не обошлось без доли везения. А куда в футболе без него? Подфартило в эпизоде, когда мяч попал сперва в Подольски, потом в штангу и отскочил к подоспевшему Оличу. Ивица вообще был едва ли не лучшим в этом матче. Если так можно сказать, хотя все наши игроки сыграли великолепно. Но Олич - настоящий трудяга, он бежал, как машина! А какой объем работы он сделал? Отрабатывал на 100 процентов и в обороне, и в полузащите, и в нападении. Считаю, что сборная Хорватии победила абсолютно заслуженно и теперь ее появление в четвертьфинале лишь вопрос времени.
— Я лично таким счетом нисколько не удивлен. Во-первых, сборная, которая может победить Англию на "Уэмбли", может победить и любую другую титулованную команду. А во-вторых, я болел за свою сборную, и верил в нее, как и любой гражданин Хорватии. Ведь у нас в стране равнодушных к футболу нет, - отметил Крижанац.
— Безумно рад за ребят, у меня в команде много друзей, общаюсь почти со всеми. Сегодня они показали настоящую командную игру и, в который раз доказали, что претендуют на высокие места. А Германию нам вообще обыгрывать не впервой - на прошлом чемпионате мира мы победили немцев 3:0. Можно сказать, что бундестим для нас удобный соперник, продолжаем победные традиции. Пока это лучшая игра сборной Хорватии на Euro. Потому что матч с Австрией был далеко не самый фееричным в исполнении нашей сборной: ребята провели хорошие стартовые двадцать минут, забили гол, а потом просто играли на удержание счета. В чем их ни в коем случае не следует винить. Это нормальная практика на таких крупных турнирах, здесь, как никогда, важен итоговый счет, результат. Главное - победа. А этим матчем с одним из фаворитов всего чемпионата Европы мы доказали, что со сборной Хорватии следует считаться.
— Что касается забитых хорватами мячей, то первый гол может записать на свой счет Янсен, на пару с Срной. Хотя там и была ошибка защитника, Срна действовал блестяще, ухитрившись пробить из неудобного положения. К слову, и передача с фланга была острой и сложной для защиты. Во втором мяче не обошлось без доли везения. А куда в футболе без него? Подфартило в эпизоде, когда мяч попал сперва в Подольски, потом в штангу и отскочил к подоспевшему Оличу. Ивица вообще был едва ли не лучшим в этом матче. Если так можно сказать, хотя все наши игроки сыграли великолепно. Но Олич - настоящий трудяга, он бежал, как машина! А какой объем работы он сделал? Отрабатывал на 100 процентов и в обороне, и в полузащите, и в нападении. Считаю, что сборная Хорватии победила абсолютно заслуженно и теперь ее появление в четвертьфинале лишь вопрос времени.
16:50 ЧМ-2026
Неймар: я очень счастлив — потому что я знаком с Месси, потому что играл с ним. Он великий друг
16:27 Примера — Ла-Лига
Педри: мне очень нравится Альварес как игрок. Всегда говорил, что хочу видеть в "Барселоне" великих
16:14 ЧМ-2026
Клопп — о выступлении Месси на ЧМ-2026: наблюдать за ним — это невероятно, просто безумие
15:46 ЧМ-2026
Оуэн: этот ЧМ выиграет команда, которая сможет максимально эффективно использовать свои замены
11:44 Примера — Ла-Лига
Гендиректор "Атлетико": "Барселона" проявляет к нам неуважение, они думают, что могут нас принизить
17:00 ЧМ-2026
Стив Кларк: качества Неймара не вызывают сомнений. Он одна из суперзвезд современной эпохи
16:27 ЧМ-2026
Кейруш — о конфликте с Беллингемом: он плохо отреагировал, используя оскорбительные выражения
| Чемпионат мира: ЧМ-2026 | ||
| Норвегия | 22:00 | Франция |
| Сенегал | 22:00 | Ирак |
| Кабо-Верде | 03:00 | Саудовская Аравия |
| Уругвай | 03:00 | Испания |
| Беларусь: Высшая лига | ||
| Барановичи | 18:00 | Славия-Мозырь |
| Арсенал Дз | 20:00 | Гомель |
| Китай: Суперлига | ||
| Циндао Хайню | 14:35 | Юньнань Юйкунь |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.


