Новости футбола

Злобин: возвращение в Россию? Моё желание сейчас — остаться в "Бенфике" и доказывать, что достоин места в основе

пятница, 14 июн. 2019 года, 10:29 Португалия
Голкипер "Бенфики" Иван Злобин рассказал о своих успехах в португальском клубе и поделился мнением о возможном возвращении в Россию. Ранее футболист выступал за ЦСКА.

"После предыдущего сезона допускал аренду — вторым номером в команду выше уровнем "Бенфики-Б". Когда не отпустили, немного расстроился. После нескольких тренировок с новым тренером, Бруну Лажи, настроение резко изменилось: "Хорошо, что остался!". Понимал, что если будем продолжать так играть, в конце сезона нас разберут более сильные команды. А вышло ещё круче — вместе с Лажи в январе перешёл в основу.

Раньше поднимали на одну-две-три тренировки — в случае болезни или травмы кого-то из вратарей. А в начале этого года перевели на постоянной основе. Объявление происходило интересно — в прямом эфире клубного ТВ. Там тренер и сообщил, что четыре футболиста второй команды переходят в первую.

Возвращение в Россию? А кто меня здесь ждёт? Моё желание сейчас — остаться в "Бенфике" и доказывать, что достоин места в основе. В том, что шанс будет, на 100 процентов уверен. Главное — использовать", — заявил Злобин в интервью "Чемпионату".
Лента новостей
Ещё новости