Новости футбола

Черчесов: будет ли Комличенко в окончательном списке или нет, пока не знаем

вторник, 14 мая 2019 года, 16:34 Евро-2020
Главный тренер сборной России Станислав Черчесов рассказал, почему решил вызвать в национальную команду нападающего "Млады Болеслав" Николая Комличенко.

"Он, видимо, прочитал наши слова, что мы следим за ним. Это расширенный состав, всё надо просчитывать. Если бы его не было и тут, он бы мог не догадываться — запланировал бы поездку какую-нибудь. Смотрим дальше, будет ли он в окончательном списке или нет, пока не знаем. Голы — это хорошо. Но нам нужна и игра. Мы знаем свой уровень, и что для этого уровня надо. Видим сдвиги в его игре, поэтому пока расширенный состав. Я с ним пока не общался, никто из помощников пока тоже. Только смотрели его. В том числе и мои друзья из Чехии.

Уровень чемпионата Чехии? Не надо обижать чешскую лигу. У нас иногда на тренировках за сезон форварды 27 не забивают. Так что есть оценка и уровень. Вы видели матчи "Виктории Пльзень" против ЦСКА в Лиге чемпионов. Комличенко обратил на себя наше внимание, дальше будем смотреть. Может, подтолкнём его на какие-то подвиги. Опять же, мы не знаем требований к футболистам в клубах. Что ему можно там, что нельзя. Пока сам не потрогаешь футболиста, потенциал его не поймёшь", — передаёт слова Черчесова "Чемпионат".
Malin-Sergey 14.05.2019 17:17
Тренерский штаб сборной России по футболу назвал расширенный состав на матчи отборочного турнира Евро-2020 с командами Сан-Марино и Кипра. Об этом сообщается в официальном микроблоге сборной в Twitter. Восьмого июня сборная России сыграет в Саранске с командой Сан-Марино, а 11 июня в Нижнем Новгороде примет сборную Кипра. Всего в списке значатся 37 футболистов. Вратари: —Александр Беленов — "Уфа"; —Маринато Гилерме — "Локомотив" (Москва); —Сослан Джанаев — "Медзь" (Польша); —Андрей Лунев — "Зенит" (Санкт-Петербург); —Сергей Песьяков — "Ростов" (Ростов-на-Дону); —Антон Шунин — "Динамо" (Москва). Защитники: —Максим Беляев — "Арсенал" (Тула); —Георгий Джикия — "Спартак" (Москва); —Владислав Игнатьев — "Локомотив" (Москва); —Вячеслав Караваев — "Витесс" (Голландия); —Федор Кудряшов — "Истанбул Башакшехир" (Турция); —Михаил Меркулов — "Урал" (Свердловская область); —Роман Нойштедтер — "Фенербахче" (Турция); —Сергей Петров — "Краснодар"; —Дмитрий Стоцкий — "Краснодар"; —Андрей Семенов — "Ахмат" (Грозный); —Егор Сорокин — "Рубин" (Казань); —Марио Фернандес — ЦСКА (Москва); —Евгений Чернов — "Ростов" (Ростов-на-Дону). Полузащитники: —Ильзат Ахметов — ЦСКА (Москва); —Зелимхан Бакаев — "Арсенал" (Тула); —Дмитрий Баринов — "Локомотив" (Москва); —Юрий Газинский — "Краснодар"; —Александр Головин — "Монако" (Франция); —Роман Зобнин — "Спартак" (Москва); —Алексей Ионов — "Ростов" (Ростов-на-Дону); —Алексей Миранчук — "Локомотив" (Москва); —Антон Миранчук — "Локомотив" (Москва); —Резиуан Мирзов — "Арсенал" (Тула); —Иван Обляков — ЦСКА (Москва); —Магомед Оздоев — "Зенит" (Санкт-Петербург); —Алексей Сутормин — "Оренбург"; —Антон Швец — "Ахмат" (Грозный). Нападающие: —Артем Дзюба — "Зенит" (Санкт-Петербург); —Николай Комличенко — "Младе-Болеслав" (Чехия); —Федор Смолов — "Локомотив" (Москва); —Федор Чалов — ЦСКА (Москва). После двух туров отборочного турнира Евро-2020 россияне занимают вторую строчку в турнирной таблице, в их активе три очка.
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн