Новости футбола

Кто заменит Фрея

вторник, 10 июн. 2008 года, 00:00

Учитывая, что Александр Фрей выбыл из строя, во второй игре группы А с турками атаку сборной Швейцарии должны возглавить Марко Штреллер и Хакан Якин.

Травма Фрея
Еще в первом тайме матча с Чехией главный бомбардир и капитан альпийцев травмировал колено, а его команда в итоге уступила с минимальным результатом. Хакан Якин удачно заменил Фрея, сыграв на позиции оттянутого форварда, и, скорее всего, выйдет в "основе" на встречу с Турцией. Кроме того, многие хотели бы видеть его партнером не Штреллера, у которого натянутые отношения с рядом болельщиков, а 19-летнего Эрена Дердийока. Но Якоб Кун больше склонен доверять опытным футболистам. "Не стал бы говорить, что Штреллер не в форме", - отметил тренер.

Поддержка из глубины
В связи с тем, что главный голеадор выбыл из строя, дополнительная нагрузка ляжет на среднюю линию, которой придется уделять больше внимания атаке. Левый полузащитник Транквилло Барнетта сказал: "Нам нужно больше поддерживать нападающих из глубины, чтобы проникать в штрафную втроем, четвером или впятером". Правда, участие самого Барнетты в поединке с турками под вопросом. Он не слишком удачно сыграл с чеховами и может уступить место в составе Йохану Фонлантену, который хорошо проявил себя, выйдя на замену.

Вспоминая прошлое
Турки, скорее всего, сыграют в атакующий футбол, поэтому умение Фонлантена использовать свободное пространство может здорово пригодиться хозяевам. "Я могу только стараться изо всех сил, а решение принимает тренер, - сказал Фонлантен, который все-таки жаждет выйти на поле. - Это будет самый важный матч в моей карьере. Мы снова победим, как было в Стамбуле в стыковом матче ЧМ-2006".

Защита справилась
Перед ЕВРО наибольшие опасения вызвала оборона альпийцев, но сейчас для Куна это наименее актуальный вопрос. Опытный Патрик Мюллер, восстановившийся после травмы колена, провел первый матч на хорошем уровне. Сомнения относительно физической готовности Филиппа Сендероcа также не подтвердились, а Стефан Лихтштайнер и Людовик Маньин здорово смотрелись на флангах. "Я нормально чуствовал себя на поле, хотя у меня не все получалось после долгого простоя, - констатировал Мюллер. - В целом защита со своими обязанностями справилась".

Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Россия: Суперкубок
Краснодар 18:00 ЦСКА
Товарищеские матчи: Клубы
Пари Нижний Новгород (Россия) 11:00 КАМАЗ (Россия)
Пари Нижний Новгород (Россия) 13:45 Динамо Кр (Россия)
Локомотив М (Россия) 17:30 Динамо М (Россия)
Норвегия: Типпелига
Будё-Глимт 17:00 Саннефьорд
Фредрикстад 19:00 Мольде
Бразилия: Серия А
Интернасьонал 22:30 Витория
Фламенго 22:30 Сан-Паулу
Васко да Гама 00:30 Ботафого
Баия 03:00 Атлетико Минейро
США: MLS Высшая лига
Торонто 02:30 Атланта Юнайтед
Орландо Сити 02:30 Клёб де Фут Монреаль
Филадельфия Юнион 02:30 Нью-Йорк Ред Буллз
Цинциннати 02:30 Коламбус Крю
Шарлотт 02:30 Нью-Йорк Сити
Интер Майами 02:45 Нэшвилл
Остин 03:30 Нью-Инглэнд Революшн
Миннесота Юнайтед 03:30 Сан-Хосе Эртквейкс
Чикаго Файр 03:30 Сан-Диего
Спортинг Канзас-Сити 03:30 Сиэтл Саундерс
Колорадо Рэпидз 04:30 Ванкувер Уайткэпс
Реал Солт-Лейк 04:30 Хьюстон Динамо
Аргентина: Примера
Росарио Сентраль 22:00 Годой-Крус
Казахстан: Премьер-лига
Улытау 15:00 Елимай
Туран 18:00 Кызыл-Жар
Финляндия: Вейккауслиига
Интер Т 17:00 Яро
Швеция: Аллсвенскан
Гётеборг 16:00 Эльфсборг
Мальмё 18:30 Норрчёпинг