Новости футбола

Гуллит: мне больше нравилось, когда Канте играл в "Челси" на своей позиции, как и в сборной Франции

понедельник, 27 авг. 2018 года, 14:28 чемпионат Англии Челси

Бывший полузащитник и главный тренер "Челси" Рууд Гуллит прокомментировал тактические идеи наставника лондонцев Маурицио Сарри. Голландец удивился, что Сарри всё чаще использует опорного полузащитника Н’Голо Канте в атакующих действиях.

"Сарри привёз с собой из "Наполи" Жоржиньо, который должен связывать игру линий "Челси". Он был очень активен во время матча против "Ньюкасла". Но в такой игре ему было легко: он спокойно переводил мяч, не ощущая особого прессинга со стороны соперника.

В большинстве матчей в Англии ему придётся действовать гораздо быстрее и принимать мгновенные решения. Как правило, у тебя нет столько времени для подготовки атаки, как в Италии. Пока что он выглядит неплохо, но давайте посмотрим, что будет дальше.

Из-за роли Жоржиньо тренеру приходится двигать Канте выше. И это немного странно, учитывая, что Канте не является бомбардиром. В нынешнем сезоне он забил один мяч, но он был случайным.

Канте — чемпион мира. Мне больше нравилось, когда он играл на своей позиции, как и в сборной Франции", — приводит слова Гуллита Goal.com.

Лента новостей
Ещё новости