Голы: Роберто Пикколи (1:0) Пьетро Комуццо (1:1 A)
Василий Березуцкий: было понимание, что уже полноценно не получается помочь ни ЦСКА, ни сборной
Бывший защитник ЦСКА и сборной России Василий Березуцкий признался, что в последние годы он вместе с братом, Алексеем, наносил ущерб собственному здоровью, продолжая играть в футбол.
"Есть определённые показатели крови, которые у нас с братом очень сильно завышены на протяжении трёх лет. С этим можно играть, но такое бьёт по организму. АЛТ и АСТ — печёночные показатели. Есть ещё креатинкиназа, которая показывают, насколько наши мышцы способны выдерживать нагрузку. Если в нормальном состоянии у футболиста она в районе 250-400 после игры, то у меня подскакивает до 1500. В итоге, я только и занимаюсь тем, что сгоняю её до следующей игры. Это удары по печени, организм не восстанавливается. Словно зубная боль на протяжение трёх лет — болит, болит и болит. Каждый раз выдерживать нагрузки всё тяжелее.
Нагрузку перенесу, но потом три дня как старенькая бабушка не могу встать, разогнуться. Все эти передвижения действительно похожи на те, что бывают у старого человека: начинают болеть мышцы, суставы, шея, периодически тяжело заснуть. Всё это наслаивается, и в какой-то момент ты не выдерживаешь.
Началось где-то три-четыре года назад, когда начали сдавать раз в две недели кровь на анализы. С этим пробовали бороться, но никак не получилось.
Профессиональный спорт сам по себе опасен. Если футболист долго играет, то становится инвалидом. Мы калечили своё здоровье. Всей этой работой мы издевались над своим организмом, что могло привести к серьёзным нарушениям. Но дело не только в этом. Главное — было понимание, что уже полноценно не получается помочь ни ЦСКА, ни сборной", — сказал Березуцкий "Чемпионату".
Источник: "Чемпионат"
15:35 Примера — Ла-Лига
Форвард "Реала" Винисиус пропустит матч "Реала" с "Атлетиком" ради подготовки к ЧМ-2026
15:14 РПЛ
Шварц — болельщикам "Динамо": очень рад видеть вас снова. Потому что наша история ещё не окончена
14:46 ЧМ-2026
Тухель: цель ясна, но важно разбивать путь на этапы: сначала — сбор, затем — групповой этап
14:35 АПЛ
Кэррик: пришло время снова двигаться вперёд — вместе, с амбициями и чётким пониманием цели
13:01 Примера — Ла-Лига
Арбелоа: если Моуринью придёт в "Реал", у меня не будет возможности работать с ним
10:26 ЧМ-2026
Хавьер Эрнандес: надеюсь, сборная Мексики сможет набрать хороший темп и добиться результатов на ЧМ
16:36 Кубок России
Аршавин: только класс "Краснодара" говорит за него, всё остальное, все факторы говорят за "Спартак"
| Италия: Серия А | ||
| Фиорентина | 1:1 | Аталанта |
| Франция: Кубок | ||
| Ланс | 3:1 | Ницца |
| Австрия: Бундеслига | ||
| Рид | 2:1 | Рапид В |
| Беларусь: Высшая лига | ||
| МЛ Витебск | 0:0 | Гомель |
| Хорватия: Первая лига | ||
| Осиек | 2:0 | Славен Белупо |
| Хайдук | 6:3 | Вуковар 1991 |
| Кипр: Первый дивизион | ||
| Омония | 5:2 | Аполлон Л |
| Арис | 3:4 | АЕК Ларнака |
| Пафос | 2:0 | АПОЭЛ |
| Казахстан: Премьер-лига | ||
| Алтай | 0:1 | Окжетпес |
| Астана | 3:0 | Улытау |
| Каспий | 2:2 | Иртыш П |
| Финляндия: Вейккауслиига | ||
| ВПС | 2:1 | ХИК |
| Швеция: Аллсвенскан | ||
| Юргорден | 1:2 | Броммапойкарна |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.

