Сергей Кирьяков напал на журналиста "Спорт-Экспресса" Игоря Рабинера
Бывший нападающий сборной России Сергей Кирьяков напал на журналиста "Спорт-Экспресса" Игоря Рабинера.
Конфликт произошел возле студии "Матч ТВ", куда Рабинер и Кирьяков были приглашены в качестве гостей.
Бывший футболист должен был сменить журналиста в эфире.
Кирьяков задал вопрос, не хочет ли Рабинер ему что-то сказать. Получив отрицательный ответ, Кирьяков нанес обозревателю удар по лицу, завязалась драка, которую растащили сотрудники телеканала.
"Редакция "СЭ" считает поведение Кирьякова недопустимым. Мы готовы к любой цивилизованной дискуссии по поводу материалов, опубликованных в нашем издании, предоставляем трибуну самым разным людям из мира футбола, всегда давали слово и Кирьякову.
Но после нападения на нашего журналиста этот человек для "СЭ" — персона нон-грата. Футболиста, тренера и эксперта Кирьякова для нашей редакции больше не существует. По крайней мере, до тех пор, пока не будут принесены публичные извинения обозревателю.
Если Игорь Рабинер решит обратиться в правоохранительные и судебные органы, "СЭ" окажет своему сотруднику всяческую поддержку", — говорится в статье спортивного издания.
| Товарищеские матчи: Сборные | ||
| Болгария | 0:1 | Черногория |
| Словакия | 2:1 | Мальта |
| Норвегия | 3:1 | Швеция |
| Турция | 83 ′ | Северная Македония |
| Австрия | 26 ′ | Тунис |
| Колумбия | 02:00 | Коста-Рика |
| Канада | 04:00 | Узбекистан |

