Новости футбола

Саутгейт: получить такого соперника как Колумбия неплохо

пятница, 29 июн. 2018 года, 00:14 ЧМ-2018 календарь ЧМ-2018

Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт дал комментарии после матча с Бельгией (0:1) на ЧМ-2018.

"Эта игра стала хорошим испытанием для нас. Мы знали, что уровень игры будет выше, чем в первых двух матчах, несмотря на ротацию. Бельгия лучше контролировала мяч в первой и средней трети поля, но эффективность у нас была поровну. Бельгийцы сделали несколько хороших передач в штрафную, мы тоже.

С тактической точки зрения это хорошая игра, чтобы просмотреть её на видео и изучить. Но главная задача — среднесрочная. Мы выпустили игроков, мало выходивших на поле, чтобы они почувствовали чемпионат мира. Других игроков не поставили, чтобы не получить лишнюю карточку или восстановиться к плей-офф. Возможно, меня будут критиковать, но в коллективе меня поняли.

Не скажу, что сегодня мы сыграли плохо. В зависимости от конкретных игроков на конкретных позициях меняется структура. Для нас это был очень хороший опыт. Мы не хотим, не любим проигрывать, но главными нашими задачами сегодня были другие. Надеюсь, болельщики меня поймут. Если бы Гарри Кейн вышел на поле на десять минут и получил бы в коленную чашечку, вряд ли сборной стало бы лучше.

Думаю, с Сенегалом нас тоже ждала бы сложная игра. К Колумбии в первом туре тоже возникали вопросы. Новостей в игре соперника для нас нет, думаю, получить такого соперника неплохо. Если бы выиграли сегодня, возможно, потеряли бы связь с реальностью.

Мы — молодая команда, энтузиасты, энергичные. А Бельгия — третья команда мира, с отличными игроками, работающими в связке. Из сегодняшнего поражения мы выносим важные уроки", — передаёт слова Саутгейта "Чемпионат".

Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Англия: Премьер-лига
Вулверхэмптон 22:30 Ноттингем Форест
Брайтон энд Хоув Альбион 22:30 Астон Вилла
Арсенал 22:30 Брентфорд
Бёрнли 22:30 Кристал Пэлас
Ливерпуль 23:15 Сандерленд
Лидс Юнайтед 23:15 Челси
Испания: Примера
Атлетик Б 21:00 Реал Мадрид
Испания: Кубок
Антониано 23:00 Вильярреал
Италия: Кубок
Аталанта 17:00 Дженоа
Наполи 20:00 Кальяри
Интер М 23:00 Венеция
Германия: Кубок
Фрайбург 20:00 Дармштадт 98
Бохум 20:00 Штутгарт
Унион 22:45 Бавария
Гамбург 22:45 Хольштайн
Бельгия: Кубок
Серкль Брюгге 22:30 Гент
Ауд-Хеверле Лёвен 22:30 Брюгге
Юнион 22:30 Зюлте-Варегем
Венгрия: ОТР Банк Лига
Казинцбарцика 20:00 Дьёр
Австрия: Бундеслига
Штурм 22:30 Тироль
Бразилия: Серия А
Форталеза 01:00 Коринтианс
Жувентуде 01:30 Сантос
Сан-Паулу 02:00 Интернасьонал
Баия 02:00 Спорт Ресифи
Фламенго 03:30 Сеара
Израиль: Премьер-лига
Маккаби Нт 20:30 Ашдод
Ирони Тибериас 20:45 Бейтар
Маккаби Т-А 21:00 Хапоэль Х
Шотландия: Премьер-лига
Хартс 22:45 Килмарнок
Селтик 22:45 Данди
Абердин 22:45 Сент-Миррен
Данди Юнайтед 22:45 Рейнджерс
Фалкирк 22:45 Мазервелл