Новости футбола

Роналду: моя козлиная бородка? Эта была шутка перед матчем с Испанией

четверг, 21 июн. 2018 года, 10:30 ЧМ-2018 Криштиано Роналду

Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду считает, что его козлиная бородка приносит удачу команде на чемпионате мира—2018.

"Моя козлиная бородка? Эта была шутка перед матчем с Испанией. Я сказал партнёрам по сборной, что если забью испанцам, то оставлю её. Мне повезло, я забил тогда, забил во втором матче. Я оставлю её до конца ЧМ-2018, потому что она приносит удачу", — цитирует Роналду A Bola.

Криштиану Роналду отрастил "козлиную бородку" и тем самым вызвал большое количество споров о том, идёт она ему или нет. Однако этому есть объяснение. Своей бородкой он сделал отсылку к козлу. В переводе на английский "козёл" — "goat". Слово "Goat" чаще всего используют как аббревиатуру — "G.O.A.T" (greatest of all time), которая переводится как "лучший на все времена".

Перед началом чемпионата мира компания adidas устроила фотосессию с Лионелем Месси и козлом, тем самым отметив аргентинца, как лучшего игрока на все времена. Однако Роналду с этим не согласен.

Празднуя гол в ворота сборной Испании, капитан жестом показал на бородку, а затем отрастил её, тонко сделав отсылку на то, что именно он является лучшим игроком в истории.

alex-ss 22.06.2018 09:25
козёл о...пущенный )))
Liverpool_05 21.06.2018 12:30
)
Лента новостей
Ещё новости