Кудряшов: готов сыграть там, куда меня поставит тренер
Защитник сборной России Фёдор Кудряшов ответил на вопрос по поводу его возможной позиции латераля в национальной команде.
"Я готов сыграть там, куда меня поставит тренер. Готов ли я там сыграть — больше к тренеру вопрос. Никакой сложности мне бы это не доставило, потому что в клубе я играю на этой позиции, и никаких проблем бы не было.
Не могу сказать, в чём причина перехода на другую схему в последний момент. Схему выбирает тренерский штаб, а мы должны выполнять требования, которые нам предъявляют. Конечно, отсчитываю дни до начала чемпионата мира. Всё-таки праздник, и хочется, чтобы он побыстрее начался.
Смена имиджа? Выпали все волосы от стресса (смеётся). Если моя внешность станет дополнительным устрашающим фактором для соперников, я буду только рад. Нам показывали, как играет Саудовская Аравия в атаке. Это неплохая сборная, особенно — впереди. Обороны детально мы ещё не разбирали, но видели", — передаёт слова Кудряшова "Чемпионат".
| Товарищеские матчи: Сборные | ||
| Болгария | 0:1 | Черногория |
| Словакия | 2:1 | Мальта |
| Норвегия | 3:1 | Швеция |
| Турция | 4:0 | Северная Македония |
| Австрия | пер. | Тунис |
| Колумбия | 02:00 | Коста-Рика |
| Канада | 04:00 | Узбекистан |

