Новости футбола

Клопп: когда Месси и Роналду перестанут играть в футбол, мы будем очень по ним скучать

воскресенье, 20 мая 2018 года, 12:11 чемпионат Англии чемпионат Испании

Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп считает, что полузащитнику команды Мохамеду Салаху предстоит много работать, чтобы достигнуть уровня форварда "Реала" Криштиану Роналду.

"У Мохамеда был фантастический сезон, но Криштиану провёл 15 таких сезонов. Он забил около 47000 голов — сумасшедший показатель. Почему мы сравниваем? Во времена господства Пеле никто не сравнивал других игроков с ним, не спрашивал, также ли он хорош, как Пеле. Теперь у нас есть Лионель Месси и Криштиану Роналду, которые доминируют в футболе на протяжении нескольких лет. Месси и Роналду умеют занять нужную позицию в решающий момент, чтобы забить гол. Это самая трудная вещь в мире.

Вот почему они там, где есть сейчас. "Золотой мяч" всегда разыгрывается между ними, и это заслуженно. Когда Месси и Роналду перестанут играть в футбол, мы будем очень по ним скучать, это точно. Мне не придётся рассказывать подобные истории о Салахе и Роналду. Дело здесь не в том, чтобы быть лучшим индивидуально. Гораздо важнее продемонстрировать лучший футбол, а для этого необходимы все остальные игроки", — цитирует Клоппа Goal.

Лента новостей
Ещё новости