Новости футбола

Хомуха: "Зенит" выиграет у "Стандарда" с преимуществом в один мяч

среда, 20 авг. 2014 года, 14:37
Бывший полузащитник "Зенита" Дмитрий Хомуха поделился ожиданиями от предстоящего матча раунда плей-офф Лиги чемпионов между льежским "Стандардом" и сине-бело-голубыми.

"Не думаю, что главный тренер и футболисты "Зенита" настолько наивны, чтобы слушать слова наставника "Стандарда". Это введение в заблуждение со стороны соперника. "Зениту" в гостевом матче нужно постараться сыграть на ноль, при этом желательно забить. Я уверен, если питерцы не пропустят мяч в Льеже, дома на "Петровском" они добьются того результата, который позволит им попасть в групповой этап Лиги чемпионов. Но всё равно необходимо играть на победу.

Аксель Витсель – игрок стартового состава. Когда выпадает любой футболист из первой обоймы, необходимо сразу искать ему замену. Для сине-бело-голубых отсутствие Витселя — не столь существенная потеря, но он играет сейчас достаточно важную роль в "Зените".

"Стандард" понимает, с какой командой им предстоит матч. Соперник "Зенита", скорее всего, будет играть от обороны и пытаться реализовать собственные возможности в ответных атаках. Исполнительское мастерство лидеров питерцев гораздо выше уровня "Стандарда". Данни, Халк, например, могут самостоятельно решить исход эпизода. Думаю, "Зенит" будет в атаке отталкиваться от индивидуальных качеств футболистов. Считаю, что подопечные Виллаш-Боаша выиграют с преимуществом в один мяч", — сказал Хомуха "Чемпионату".
Malin-Sergey 20.08.2014 13:52
Посмотрим, надо забивать 3.
Лента новостей
Ещё новости