Заболотный: в таких матчах мы прибавляем, выходим на новый уровень игры
Нападающий сборной России Антон Заболотный прокомментировал домашнее поражение от сборной Бразилии (0:3) в товарищеском матче.
"Не будем вешать нос, у нас есть ещё одна игра, в которой мы будем реабилитироваться и показывать другой футбол. Можно ли было проводить контрольные поединки с более лёгкими соперниками? Это вопрос к главному тренеру. Он высказал по этому поводу хорошую теорию, и я его полностью поддерживаю: чтобы стать лучшими в мире, надо играть с лучшими. Хоть это плохой опыт, мы проиграли, но мы привыкаем к скоростям, которые показывают команды с более хорошим мастерством, и шагаем вперёд. В таких матчах мы прибавляем, выходим на новый уровень игры, даже если проигрываем. Не хотелось бы ставить эту игру как самую важную, вы всё увидите в будущем, всё впереди.
Было бы труднее, если бы был Неймар? Не знаю. Сегодня мне понравился Марсело, он хорошо двигается. Сложно сравнивать трибуны в Питере и трибуны в Москве. В Питере стадион закрытый, поэтому там шум другой. Мне нравится в "Лужниках", это очень уютный стадион. "Крестовский" мне тоже нравится, ведь это мой домашний стадион.
Нам задачу на чемпионат мира ещё не ставили, но самая высокая задача — выиграть чемпионат. Мы будем к этому стремиться", — передаёт слова Заболотного "Чемпионат".
"Не будем вешать нос, у нас есть ещё одна игра, в которой мы будем реабилитироваться и показывать другой футбол. Можно ли было проводить контрольные поединки с более лёгкими соперниками? Это вопрос к главному тренеру. Он высказал по этому поводу хорошую теорию, и я его полностью поддерживаю: чтобы стать лучшими в мире, надо играть с лучшими. Хоть это плохой опыт, мы проиграли, но мы привыкаем к скоростям, которые показывают команды с более хорошим мастерством, и шагаем вперёд. В таких матчах мы прибавляем, выходим на новый уровень игры, даже если проигрываем. Не хотелось бы ставить эту игру как самую важную, вы всё увидите в будущем, всё впереди.
Было бы труднее, если бы был Неймар? Не знаю. Сегодня мне понравился Марсело, он хорошо двигается. Сложно сравнивать трибуны в Питере и трибуны в Москве. В Питере стадион закрытый, поэтому там шум другой. Мне нравится в "Лужниках", это очень уютный стадион. "Крестовский" мне тоже нравится, ведь это мой домашний стадион.
Нам задачу на чемпионат мира ещё не ставили, но самая высокая задача — выиграть чемпионат. Мы будем к этому стремиться", — передаёт слова Заболотного "Чемпионат".
Malin-Sergey
06.04.2018 22:14
Что ты несешь? Прибавлятель, ты пустые ворота не видишь в двух метрах.Уверен , что Дзюба в данном моменте забил.
11:44 Примера — Ла-Лига
Гендиректор "Атлетико": "Барселона" проявляет к нам неуважение, они думают, что могут нас принизить
17:00 ЧМ-2026
Стив Кларк: качества Неймара не вызывают сомнений. Он одна из суперзвезд современной эпохи
16:27 ЧМ-2026
Кейруш — о конфликте с Беллингемом: он плохо отреагировал, используя оскорбительные выражения
12:32 ЧМ-2026
Беллингем — о ничьей с Ганой: никаких забот, никакого стресса, никакой драмы. Это не конец света
12:15 РПЛ
Табидзе: я провёл два замечательных года в "Динамо", очень счастлив, что был частью этой команды
11:44 ЧМ-2026
Кирьяков: у сборной Германии есть характер, она уверена в своих силах и будет биться до последних секунд
| Чемпионат мира: ЧМ-2026 | ||
| Кюрасао | 23:00 | Кот-д'Ивуар |
| Эквадор | 23:00 | Германия |
| Япония | 02:00 | Швеция |
| Тунис | 02:00 | Нидерланды |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.


