Голы: Криштиану Роналду (1:0) Нуну Мендеш (2:0) Криштиану Роналду (3:0) Абдувохид Нематов (4:0 A) Рафаэл Леау (5:0)
Скрипченко: на третьем сборе мы улучшим свое состояние и к чемпионату подойдем в максимальной готовности
Главный тренер "Анжи" Вадим Скрипченко после победы над минским "Динамо" поделился ожиданиями от второй половины сезона.
– "Динамо" Минск, серебряный призер белорусского чемпионата, крепкая и добротная команда. Что важно для нас, так это то, что нам противостоял соперник использующий схему 3-5-2. Это уже третья игра командами на сборе, которые используют данную схему. Исключительно думая о чемпионате, о том, что наши ближайшие соперники, "Рубин" и "Уфа" применяют практически такую же расстановку на поле, то эти спарринги полезны во всех отношениях.
Что касается самой игры, то в первом тайме мы обладали игровым и территориальным преимуществом. Были хорошие моменты отличиться. В очередной раз был забит гол со стандартного положения, и радует, что у нас, помимо Арсена Хубулова, появляются и другие исполнители стандартов.
Во втором тайме ребята, которые вышли на замену, проявили себя с лучшей стороны. Забили очень красивый гол, после наигранной комбинации. На тренировках мы часто отрабатываем начало и завершение атаки, и в целом, это оставило эстетическое удовольствие от забитого мяча, как для самих игроков, так и для болельщиков. Но сейчас об этом надо уже забывать, потому что впереди третий сбор и преддверии чемпионата будет совершенно иная стрессовая ситуация, как и соперники. На этом сборе мы проведем более качественную работу, для того, чтобы подготовиться к весенней части чемпионата.
– Оцените, в процентном соотношении, готовность команды к чемпионату.
– Конечно, на данный момент, и это чувствуется по игре, команда находится не в оптимальной готовности. Даже сегодня было видно по тем игрокам, которые отыграли первый тайм и пятнадцать минут второго, когда соперник перехватил инициативу, выпустив на поле свежих игроков в перерыве матча. Учитывая, что команда играет под нагрузками, конечно, еще не хватает свежести. Но, я думаю, это нормальное состояние на данный момент. На третьем сборе мы улучшим свое состояние и к чемпионату подойдем в максимальной готовности.
– Принципиально ли было сегодня обыграть команду с чемпионата Белоруссии?
– В любом случае победа приятна во всех отношениях. Какая команда бы нам не противостояла. Я повторюсь, что соперник заслуживает уважения. В прошлом сезоне минское "Динамо" навязало борьбу "БАТЭ", который на протяжении тринадцати лет становится чемпионом своей страны, при этом набрав одинаковое количество очков, и только лишь по личным встречам им не удалось стать чемпионами своей страны, — сказал Скрипченко.
– "Динамо" Минск, серебряный призер белорусского чемпионата, крепкая и добротная команда. Что важно для нас, так это то, что нам противостоял соперник использующий схему 3-5-2. Это уже третья игра командами на сборе, которые используют данную схему. Исключительно думая о чемпионате, о том, что наши ближайшие соперники, "Рубин" и "Уфа" применяют практически такую же расстановку на поле, то эти спарринги полезны во всех отношениях.
Что касается самой игры, то в первом тайме мы обладали игровым и территориальным преимуществом. Были хорошие моменты отличиться. В очередной раз был забит гол со стандартного положения, и радует, что у нас, помимо Арсена Хубулова, появляются и другие исполнители стандартов.
Во втором тайме ребята, которые вышли на замену, проявили себя с лучшей стороны. Забили очень красивый гол, после наигранной комбинации. На тренировках мы часто отрабатываем начало и завершение атаки, и в целом, это оставило эстетическое удовольствие от забитого мяча, как для самих игроков, так и для болельщиков. Но сейчас об этом надо уже забывать, потому что впереди третий сбор и преддверии чемпионата будет совершенно иная стрессовая ситуация, как и соперники. На этом сборе мы проведем более качественную работу, для того, чтобы подготовиться к весенней части чемпионата.
– Оцените, в процентном соотношении, готовность команды к чемпионату.
– Конечно, на данный момент, и это чувствуется по игре, команда находится не в оптимальной готовности. Даже сегодня было видно по тем игрокам, которые отыграли первый тайм и пятнадцать минут второго, когда соперник перехватил инициативу, выпустив на поле свежих игроков в перерыве матча. Учитывая, что команда играет под нагрузками, конечно, еще не хватает свежести. Но, я думаю, это нормальное состояние на данный момент. На третьем сборе мы улучшим свое состояние и к чемпионату подойдем в максимальной готовности.
– Принципиально ли было сегодня обыграть команду с чемпионата Белоруссии?
– В любом случае победа приятна во всех отношениях. Какая команда бы нам не противостояла. Я повторюсь, что соперник заслуживает уважения. В прошлом сезоне минское "Динамо" навязало борьбу "БАТЭ", который на протяжении тринадцати лет становится чемпионом своей страны, при этом набрав одинаковое количество очков, и только лишь по личным встречам им не удалось стать чемпионами своей страны, — сказал Скрипченко.
17:03 РПЛ
Тимощук: видно, что Андраде сконцентрирован, достаточно серьёзно настроен, хорошо относится к работе
16:49 ЧМ-2026
Кирьяков: Кюрасао легко играть, когда на тебя ничего не давит и твоя задача — взять очко
16:36 ЧМ-2026
Аршавин: роль Роналду настолько большая, а КПД на позиции центрального нападающего невелик
12:59 РПЛ
Газизов: за Мастури от ФИФА получим хорошие деньги, это приличная сумма для нас. Около € 280–300 тыс
11:14 ЧМ-2026
Холанд — о матче с Францией: мы вышли в следующий этап, так что эта игра уже не особо меня интересует
10:40 ЧМ-2026
Мбаппе: если бы я смотрел за тем, что делает Месси, мне бы пришлось прикладывать ещё больше усилий
10:26 ЧМ-2026
Сарр: было тяжело после игры с Норвегией. Мы немного разочарованы, но это ещё не конец
21:28 ЧМ-2026
Аршавин: Аргентине на ЧМ будет сложно, несмотря на то что Месси — фантастический игрок
16:49 ЧМ-2026
Руди Гарсия: мы знаем, что нам нужно сделать, чтобы выйти в плей-офф. Мы победим Новую Зеландию
| Чемпионат мира: ЧМ-2026 | ||
| Иордания | 1:2 | Алжир |
| Португалия | 5:0 | Узбекистан |
| Англия | 23:00 | Гана |
| Панама | 02:00 | Хорватия |
| Финляндия: Вейккауслиига | ||
| ВПС | 5:1 | Оулу |
| КуПС | 4:3 | Ильвес |
| Лахти | 0:0 | ТПС |
| Интер Т | 1:1 | СИК |
| Яро | 1:1 | Гнистан |
| Мариехамн | 0:4 | ХИК |
| Грузия: Высшая лига | ||
| Иберия 1999 | 2:1 | Мешахте |
| Динамо Тб | 2:1 | Динамо Бт |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.


