Голы: Брайан Сипенга (0:1) Гарри Кейн (1:1) Гарри Кейн (2:1)
Насри подписал новый контракт с "Манчестер Сити"
Полузащитник Самир Насри подписал новый контракт с "Манчестер Сити", рассчитанный на пять лет, сообщает официальный сайт "горожан".
"Я действительно счастлив, что подписал этот контракт. Мне потребовалось время, чтобы приспособиться к жизни в Манчестере, но в прошлом сезоне всё было идеально. Я согласился подписать новый контракт, потому что чувствую себя как дома. Теперь я с нетерпением жду нового сезона", — заявил Насри.
"Я действительно счастлив, что подписал этот контракт. Мне потребовалось время, чтобы приспособиться к жизни в Манчестере, но в прошлом сезоне всё было идеально. Я согласился подписать новый контракт, потому что чувствую себя как дома. Теперь я с нетерпением жду нового сезона", — заявил Насри.
Malin-Sergey
10.07.2014 19:32
Правильно, от добра добро не ищут.
Malin-Sergey
10.07.2014 19:06
Почему немцы станут чемпионами мира
Собственный корреспондент «СЭ» в Германии уверен: у Аргентины нет ни единого шанса выиграть мировое первенство.
© РИА "Новости"
1/8
Тринадцатое число будет для аргентинцев счастливым – в этот июльский день они станут вице-чемпионами мира. Ну а главный трофей, конечно, поднимет над головой капитан сборной Германии Филипп Лам. В пользу этого множество аргументов. Приведу десяток.
1. Германия титул давно заслужила. В шести из семи последних чемпионатов Европы и мира она была как минимум в полуфинале, на четырех первенствах планеты становилась призером: в 2002-м добыла серебро, в 2006-м и 2010-м – бронзу. Поколение Лама, Швайнштайгера, Мертесакера, Подольски в Германии называют золотым. А ведь есть еще рекордсмен Клозе, который начал забивать в далеком уже 2002-м и, как мы видим, останавливаться не собирается.
2. По игре Германия сильнее Аргентины. В полуфиналах разница была видна невооруженным взглядом. Нет сомнений, что команда Йоахима Лева взвинтит темп, будет действовать страстно, жестко прессинговать, оказывать силовое и психологическое давление на всех участках поля, проявит привычные бойцовские качества и готовность сражаться до последней секунды. Выдержать такой напор трудно. Тем более что по части организации игры, способности быстро переключаться от обороны к атаке и наоборот аргентинцы немцам не чета. Особенно подавляющим преимущество выглядит при розыгрыше «стандартов», после которых в ходе нынешнего первенства мяч 6 раз оказывался в сетке соперников немцев. Да, аргентинцы против Голландии хорошо защищались, однако, заметим, оранжевые в последних матчах в атаке не блистали – вспомним хотя бы 0:0 в основное и дополнительное время с Коста-Рикой. Вдобавок в обороне команды Сабельи будет «засланный казачок» Демикелис, 7 лет отыгравший в «Баварии». Слабые стороны не очень быстрого центрального защитника хорошо знают Клозе, Швайнштайгер, Лам, Подольски. Заметим, аргентинец ушел из немецкого суперклуба после того, как потерял место в основе. В Германии уверены, что Демикелис в классе уступает Данте. Что ребята Лева сделали с последним в полуфинале, видели все.
3. Немцы будут свежее. Во-первых, перед финалом они отдохнут на день больше, во-вторых, аргентинцы уже дважды на этом турнире – в полуфинале с голландцами и в 1/8 финала со швейцарцами – вынуждены были сражаться по 120 минут. Германия же до дополнительного времени дело довела лишь однажды – в 1/8 финала с Алжиром.
4. Фантастическая победа над бразильцами голову ребятам Лева не вскружила. Сразу после избиения хозяев в Белу-Оризонте Мюллер, Кроос, Мертесакер в телекамеру дружно говорили, что о полуфинале теперь надо забыть и полностью сконцентрироваться на главном поединке в Рио-де-Жанейро. Ребята в один голос твердили: мол, чего будет стоить 7:1 с бразильцами, если проиграют в финале… В итоге с самым серьезным лицом пообещали, что, готовясь к последней схватке на чемпионате, будут пахать, пахать и еще раз пахать.
5. Матч на "Маракане" будет для немцев, по сути, домашним. У бразильцев с аргентинцами не самые лучшие футбольные отношения – особенно после «наездов» Марадоны на Пеле, которые тот практикует уже не первое десятилетие. Бразильцам и так не по себе, что аргентинцы в финале, а если те еще и выиграют, то это для хозяев станет очередной катастрофой. Так что поддержка трибун сборной Германии обеспечена.
6. Йоахим Лев как тренер сборной значительно опытнее Алехандро Сабельи. Немец в команде с 2004 года, когда стал помощником Клинсманна, а с августа 2006-го уже сам возглавляет команду. На счету Лева три чемпионата мира и два первенства Европы. Понятно, он лучше представляет стратегию и тактику на больших продолжительных турнирах, можно сказать, привык принимать решения в стрессовых ситуациях. Сабелья же у руля сборной Аргентины с 29 июля 2011 года, и для него это первый мировой чемпионат.
7. На двух последних мировых первенствах бундестим в четвертьфиналах посылала аргентинцев домой. Особенно болезненной оказалась рана, нанесенная немцами в ЮАР, где Мюллер, Клозе (дважды) и Фридрих вколотили в сетку Ромеро 4 безответных мяча. Нет сомнения, что тот разгром до сих пор давит на аргентинцев – тем более что сразу 8 участников матча в Кейптауне могут выйти на поле и в Рио-де-Жанейро. Наверняка не очень крепко будут спать ребята Сабельи, думая и о грандиозных немецких 7:1 в полуфинале с Бразилией.
8. В сборной Германии чуть ли не каждый может взять на себя роль лидера, забить важный гол. К примеру, 17 мячей в сетку соперников посылали Мюллер, Клозе, Шюррле, Хуммельс, Гетце, Езил, Хедира. У аргентинцев же из 8 голов 4 на счету Месси, еще один в свои ворота закатил босниец Колашинац. В общем, если плотно опекать лидера, то атака команды не ахти, что показал, в частности, полуфинал с голландцами. Просчитать немцев явно труднее.
9. Аргентинцы выжили в серии пенальти с Голландией. Игуаину в четвертьфинале с бельгийцами помог забить гол рикошет от соперника. В самой концовке дополнительного времени швейцарец Джемали с 4 метров головой посылал мяч в штангу ворот Ромеро. Везение аргентинцев должно когда-нибудь кончиться. Почему не в финале с Германией?
10. Многие важные игроки сборной Германии, подошедшие к ЧМ-2014 не в лучшей форме, явно прогрессируют. Речь о Хедире, Швайнштайгере, Ламе, Клозе, Хеведесе. Так что слабых мест в команде Лева не остается. После 120 минут с аргентинцами игрок атаки «Баварии» голландец Роббен, который, естественно, прекрасно знает немецких футболистов, заявил: «Чемпионом, несомненно, станет Германия». Такого же мнения букмекеры. Ставки на победу немцев —1:2,15, на успех аргентинцев – 1:3,40.
Напомним, что финальный матч ЧМ-2014 состоится 13 июля в 23.00 по московскому времени.
sasha 333
10.07.2014 18:55
Ура)
15:46 ЧМ-2026
Черчесов: Роналду в 41 год играет на чемпионате мира, причём на топ-уровне. И это надо уважать
15:35 Примера — Ла-Лига
Сересо: Альварес является игроком "Атлетико" и продолжит быть игроком "Атлетико"
15:26 ЧМ-2026
Гудмундссон — о судействе в: матче с Францией с таким количеством звёзд судьи, возможно, свистят меньше
10:25 ЧМ-2026
Мбаппе: не слежу за тем, что делает Месси. Он всегда забивал, забивает и будет забивать
16:49 РПЛ
Мовсисян: "Спартак" способен составить конкуренцию "Зениту" и "Краснодару" в следующем сезоне
16:36 ЧМ-2026
Клинсман — о вылете сборной Германии: это настоящий позор. Никто не ждал подобного развития событий
| Чемпионат мира: ЧМ-2026 | ||
| Испания | 22:00 | Австрия |
| Португалия | 02:00 | Хорватия |
| Беларусь: Высшая лига | ||
| БАТЭ | 18:00 | Гомель |
| Минск | 20:00 | Динамо Мн |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.


